Где находиться фонтан миллионер? | Banco.az

Где находиться фонтан миллионер?

Легенда гласит, чтобы вернуться в Рим снова нужно бросить монету в самый знаменитый фонтан Италии, но особым способом: необходимо взять монету в правую руку, встать спиной к фонтану, закрыть глаза и бросить монету через левое плечо в воду. Только те, кто придерживается этой процедуры, могут быть уверены в скором возвращении в Рим. Любой, кто бросит вторую монету в фонтан Треви, может надеяться найти вторую половинку в Риме, а третья брошенная монета означает, что в скором времени вы выйдете замуж.

Этот обычай пошел от американского фильма «Три монеты в фонтане» режиссера Жана Негулеско 1954 года.

В фонтан Треви попадает много денег, в среднем 3000 евро в день, в зависимости от сезона сумма бывает разной. В 2013 сумма дохода составила 1,2 миллиона евро. И с каждым годом это количество растет, потому что соответственно увеличивается и количество туристов.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

На что уходят все деньги из фонтана?

Было время, когда деньги из фонтана Треви принадлежали всем, то есть каждый желающий мог вытащить из бассейна столько монет, сколько хотел, что, безусловно, многие и делали.

В 2006 году в Риме издали постановление о том, что все деньги, которые находятся в фонтане, автоматически становятся собственностью города. Также было решено, что часть суммы будет направлена ​​в Roman Caritas для финансирования благотворительных проектов, а также для различных социальных проектов.

Фонтан круглосуточно охраняется сотрудниками полиции. Каждое утро команда Azienda Comunale Energia e Ambiente, муниципального агентства по энергетике и охране окружающей среды, приезжает, чтобы забрать все деньги из скважины. Для этого вода откачивается в утренние часы, а деньги упаковываются в белые мешки и вывозятся.

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et