ГАЖС перевело все информационные системы в «Правительственное облако» | Banco.az

ГАЖС перевело все информационные системы в «Правительственное облако»

Согласно Плану перехода к «Правительственному облаку», осуществленному по исполнению Указа Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева № 718 от 3 июня 2019 года «О создании «Правительственного облака» (G-cloud) и оказания «облачных» услуг», работы с государственными учреждениями продолжаются.

В рамках деятельности осуществляется полная или частичная миграция информационных систем государственных учреждений в Баку и Евлах Дата-центры, принадлежащие действующему под эгидой Министерства цифрового развития и транспорта ООО «AzInTelecom».

Государственное агентство жилищного строительства (ГАЖС) приобрело услугу облачной инфраструктуры IaaS (Infrastructure-as-a-Service), предоставляемую ООО «AzInTelecom» в рамках перехода на «Правительственное облако». ГАЖС обеспечило высокую доступность своих критически важных систем, частично разместив свои информационные системы в Дата-Центр, принадлежащем ООО «AzInTelecom».

Был подготовлен отчет по результатам оценки общей инфраструктуры ГАЖС, и на основании этого оказана консультационная услуга по миграции ИТ-систем, а также сформировалась Дорожная Карта отражающая процесс миграции.

Госагентство дополнительно разместило свои информационные системы в Дата-центре в Евлахе, чтобы предотвратить простои и обеспечить работоспособность в непредвиденных ситуациях. ООО «AzInTelecom» предоставило ГАЖС услуги виртуальных серверов в обоих Дата-центрах.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

С миграцией государственных органов в «Правительственное облако» сокращаются текущие затраты на ИТ и повышается производительность информационных систем.

Наряду с этим достигается дальнейшее повышение безопасности информационных систем, стабильной и устойчивой ИТ-инфраструктуры, качественное предоставление услуг с оперативной координацией и круглосуточной службой мониторинга.

ООО «AzInTelecom» является первым учреждением в Азербайджане и регионе Южного Кавказа, получившим международный сертификат соответствия «TIER III». Кроме того, он имеет 2 Дата-центра, расположенных в Баку и Евлахе, которые соответствуют требованиям сертификатов «ISO 20000», «ISO 22301» и «ISO 27001».

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

Instagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et