Футбол: больше, чем просто игра | Banco.az

Футбол: больше, чем просто игра

Банковское дело – одна из самых желаемых профессий.  В школьные и студенческие годы мы всегда с восхищением смотрели на банковских работников в больших офисах, привлекающих своим аккуратным внешним видом. И даже представители других профессий, почему-то, относились к банкиру как к личности, которая выполняет самую удобную работу в мире. Но, отличающиеся постоянной приветливостью, аккуратным внешним видом, вежливой манерой разговора «владельцы самой удобной работы», имеют достаточно проблем.

В первую очередь, каждый работник банка является носителем риска. Он постоянно работает в условиях конкуренции и давления. Он, будучи неотъемлемой частью системы, которая основывается на строгой подотчетности и постоянном наблюдении, является владельцем  ответственной работы. Он не должен показывать на работе своих личных проблем, должен сохранить и развить отношения с внутренними и внешними клиентами этого банка, не нарушая этических принципов банка. На самом деле эти люди, которым многие завидуют, не могут уделить достаточно времени своей социальной жизни из-за рутинной работы, постоянной подотчетности и  нагрузки. В  этом смысле некоторые проекты, осуществляемые банками, являются большим вкладом в увеличение социальной активности работников. К одному из таких социальных проектов подписалось  ЗАО “Yapı Kredi Bank Azərbaycan”. Итак, для создания дружеской рабочей среды и добавления красок в монотонную и напряженную рабочую жизнь, внутри банка проводится чемпионат по футболу.   Целью является эффективное распределение свободного времени работников банка, формирование дружеских отношений и укрепление союза между работниками. На самом деле для того, чтобы осуществить все перечисленное в едином целом, организация соревнований по футболу является самым удачным выбором. Отрадно, что более 130 участников поддержали этот социальный проект. Учитывая и болельщиков, все сотрудники банка являлись неотъемлемой частью этого проекта. На первый взгляд может показаться, что этот проект нарушает гендерное равенство и является социальным проектом, содержащим в себе  только мужчин.  Но интерес и симпатия наших сотрудниц к проекту  оказалась намного больше, чем мы ожидали, и тем самым их поддержка прибавила азарт к нашему футбольному состязанию. Естественно, будучи банком, мы заранее определили риски, которые могут возникнуть при реализации проекта и предприняли все необходимые меры. Наиболее важным из них являлось соблюдение правил «fair play» - честная игра. Руководство банка предоставило к сведению участников важность этого вопроса еще до начала чемпионата. Если учесть, что футбол является спортивным состязанием полным эмоций, отношения между сотрудниками могли бы повредиться в связи с неумением сдерживать чувства. Для проведения более справедливого соревнования и объективного управления игр, было получено определенное соглашение от AFFA для вовлечения профессиональных судей.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Организация турнира и вопросы регламента также были решены на высшем уровне. Выслушав идеи каждой команды, были приняты оптимальные решения. На данный момент для соревнований выбран один из лучших стадионов в городе.  А для команд идентифицированы награды в различных номинациях. Для этого куплены кубок, медаль и дипломы. Учитывая большой интерес к турниру между работниками банка, для каждой игры среди работников были выбраны фотографы.  После каждой игры фотографы выставляли в социальные сети фотографии экстремальных моментов соревнования.

Мы верим в то, что в конце этого турнира, добившись поставленных перед собой целей, мы будем испытывать радость от успешной реализации этого социального проекта. Победителем же турнира станет дружба и ценности “Yapı Kredi Bank”.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et