Fitch Ratings подтвердил стабильность Expressbank | Banco.az

Fitch Ratings подтвердил стабильность Expressbank

Агентство Fitch Ratings, которое входит в тройку мировых рейтинговых агентств, подтвердило рейтинг азербайджанского Expressbank на уровне «B» с прогнозом «Стабильный».

Подтверждение рейтинга Expressbank отражает стабилизацию качества активов банка, солидные резервные запасы капитала, пониженное воздействие зарубежных валютных рисков и достаточную ликвидность. Несмотря на меняющуюся экономическую ситуацию в последние годы, агентство не меняло рейтинг Expressbank, что еще раз доказывает финансовую устойчивость банка.

Отмечается, что по итогам первого квартала 2018 года доля проблемных кредитов банка составляла 3 процента от общего кредитного портфеля, в целом, не изменившись с конца 2017 года, и была полностью покрыта за счет общих резервов. На реструктуризированные кредиты пришлось 2 процента кредитного портфеля.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Отмечается, что к концу 2017 года 85 процентов обязательств банка приходилось на клиентские счета.

 

Expressbank, предоставляющий различные услуги клиентам и имеющий сеть из 16 филиалов по всей стране, является одним из ведущих банков.

Подробнее об услугах банка можно узнать на сайте www.expressbank.az , на официальной странице в “Facebook”www.facebook.com/Expressbank и позвонив в инфо центр по номеру 132.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et