Fitch повысило рейтинг устойчивости Международного Банка Азербайджана | Banco.az

Fitch повысило рейтинг устойчивости Международного Банка Азербайджана

Международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело рейтинги Международного Банка Азербайджана.  Агентство повысило рейтинг финансовой устойчивости (VR) Банка до уровня b-. Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента сохранен на уровне “B-” со стабильным прогнозом.

В комментарии агентства отмечается, что повышение рейтинга устойчивости банка связано с улучшением  показателей прибыльности и снижением давления открытой валютной позиции на капитал Банка. Помимо этого, отмечено, что Международный Банк Азербайджана успешно завершил процесс реструктуризации баланса, в результате чего улучшились ликвидность и качество кредитного портфеля.

По итогам первого квартала 2018-го года коэффициент адекватности капитала первого уровня и совокупного капитала составили 19,2% и 20,5% соответсвенно, что значительно превышает текущие регулятивные нормы. Данные показатели были достигнуты за счет вливания в капитал со стороны основного акционера, успешной реструктуризации внешних обязательств и передачи проблемных активов Банка.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az , во всех 36 филиалах и 40 отделениях банка, позвонив в Информационный центр по короткому номеру 937, а также на официальной страничке Банка в социальной сети Facebook.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et