Facebook анонсировала новый «лёгкий» мессенджер | Banco.az

Facebook анонсировала новый «лёгкий» мессенджер

Facebook анонсировала проект LightSpeed — более лёгкую и быструю версию Messenger. LightSpeed будет запускаться меньше, чем за две секунды и весить меньше 30 МБ. Для сравнения, текущая версия Messenger весит около 100 МБ. Компания планирует официально запустить LightSpeed в конце 2019 года.

У Messenger уже есть «облегчённая» версия — Messenger Lite. Но она была разработана для устройств с малым объёмом памяти и отличается меньшим количеством функций, пишет VentureBeat.

Facebook рассказала о работе над десктопным приложением для Messenger, которое будет поддерживаться Windows и MacOS. В Messenger Desktop будут те же функции, что и в мобильном приложении: в том числе групповые видеочаты. Facebook может представить Messenger Desktop в течение 2019 года.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

В Messenger появится функция для совместного онлайн-просмотра видео. Например, пользователи смогут обмениваться роликами, смотреть их в реальном времени и обмениваться комментариями в видеочате. Пока эта функция тестируется и может появиться к концу 2019 года.

В блоге Facebook также говорится о проекте «цифровой гостиной», который находится на ранней стадии разработки. В ней пользователи будут видеть контент от тех пользователей, с которыми они общаются чаще всего.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et