Эксперты о перспективах микрофинансирования | Banco.az

Эксперты о перспективах микрофинансирования

"Главным образом, микрофинансированием в Азербайджане заняты не банковские кредитные организации. Но наравне с ними микрофинансированием занимаются также крупные банки". Об этом заявил эксперт общественного объединения "Содействие экономическим инициативам" Самир Алиев. По его мнению, одной из основных проблем в сфере микрофинансирования является вопрос залога.

"Но не следует снижать роль микрокредитования в производстве. Оно играют важную роль в кредитовании производства. Микрокредитами главным образом пользуются мелкие предприниматели. Проблема в том, что ввиду рисков банки не заинтересованы в кредитовании среднего и крупного предпринимательства. Но, несмотря на это, есть также риски в микрофинансировании в сельском хозяйстве.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Решением этой проблемы могло бы стать создание гарантийного фонда. По мнению микрофинансовых организаций, его создание повысит интерес к кредитованию аграрного сектора. На данный момент, удельный вес микрофинансирования на рынке не столь высок, но тенденция говорит о росте. На микрофинансирование есть большой спрос в регионах страны", - заключил С.Алиев.
Источник: day.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et