До 90 тыс. новых POS-терминалов планируется установить в Азербайджане | Banco.az

До 90 тыс. новых POS-терминалов планируется установить в Азербайджане

Министерство налогов Азербайджана стремится за один год расширить парк POS-терминалов на торгово-сервисных объектах страны в 4 раза.

Как заявил министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов, вопрос расширения системы безналичных расчётов находится под ежедневным контролем главы государства.

«В стране установлено уже 30 тыс. POS-терминалов. До конца года планируется установить в Баку, Гяндже, Сумгаите, Нахичевани и во всех городских и районных центрах ещё 70–90 тыс. POS-терминалов и тем самым, хоть и не полностью, но завершить этот процесс. Мы уже завершили переговоры с коммерческими банками, которые хоть и являются частными, но активно участвуют в государственной программе по стимулированию безналичных расчётов. Банки даже распределили места и объекты, где будут установлены терминалы», – сказал Мамедов.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

По его словам, в процессе стимулирования безналичных расчётов должны активно участвовать также представители деловых кругов и общественности.

По данным Центрального банка Азербайджана, в 2013 году количество POS-терминалов в стране сократилось с 36860 до 33285 устройств.

 

abc.az

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et