DemirBank отказался объединяться с AGBank | Banco.az

DemirBank отказался объединяться с AGBank

Акционеры азербайджанского DemirBank отказались от консолидации с AGBank, говорится в сообщении DemirBank, опубликованном в четверг на его сайте.

"В прошлом месяце DemirBank и AGBank подписали протокол о намерении объединиться. Впоследствии руководство DemirBank обсудило этот вопрос, было изучено возможное влияние консолидации на оба банка и в целом на сектор. Наблюдательный совет изучил интересы акционеров, вкладчиков, зарубежных кредиторов и других пайщиков и по результатам переговоров принял решение о нецелесообразности консолидации", - говорится в сообщении.

Как сообщили Trend в четверг в DemirBank, в настоящее время банк не ведет переговоры с другими банками на предмет объединения, и в ближайшее время таких планов нет.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

AGBank действует в Азербайджане с 1992 года. В число акционеров банка входят Международная финансовая корпорация, компания “Казимир Партнерс”, а также физические лица - Чингиз Асадуллаев и Фарзулла Юсифов.

DemirBank, являющийся первым коммерческим банком Азербайджана, начал деятельность в 1989 году. Среди его акционеров - крупные международные финансовые организации, в том числе Европейский банк реконструкции и развития и Голландская финансовая компания развития (FMO).

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et