Чистая процентная прибыль Банка Республика достигла 35,4 млн. манат | Banco.az

Чистая процентная прибыль Банка Республика достигла 35,4 млн. манат

Банк Республика, один из крупнейших банков страны, обнародовал финансовые результаты за третий квартал 2020 года. Согласно отчетности, Банк в третьем квартале смог продолжить позитивную динамику и показал хорошие операционные и финансовые результаты. Также, Банк основательно обновил цифровую платформу, что позволит банку оперативно и эффективно реагировать на актуальные вызовы современности, а также существенно повысить качество и скорость обслуживания клиентов.

На 1 октября 2020 года активы банка составили 1,07 млрд. манатов, что является одним из самых высоких показателей среди банков страны. По итогам третьего квартала чистая прибыль банка увеличилась и достигла 5,8 млн. манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, процентный доход вырос более чем на 21%, достигнув 35,4 миллионов манат. Не смотря на карантинные меры введенные в связи с пандемией COVID-19, Банк продолжил активное кредитование реального сектора, выдав за 9 месяцев 190 млн. манат.

Согласно отчетности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года совокупный капитал банка увеличился на 15% и составил 84,9 млн. манатов, превышая регулятивную норму (50 млн. манатов) на 70%. Кроме того, коэффициент адекватности капитала I уровня составил 10,71%, а коэффициент адекватности совокупного капитала 15,93%, что выше нормы в 2 и 1,8 раза соответственно.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144.

 

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

Instagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et