Число страховых агентов значительно выросло | Banco.az

Число страховых агентов значительно выросло

За год число страховых агентов в Азербайджане выросло более чем на 24 процента.

Об этом, сказал в среду глава отдела лицензирования, заявлений и жалоб Государственной службы страхового надзора при Министерстве финансов Азербайджана Махир Абдуллаев, выступая на проходящем в Баку II Национальном форуме страховых агентов.

"В текущем году на рынке действуют 800 страховых агентов, из которых 52 - юридические лица, а 748 - физические лица", - отметил Абдуллаев.

По его словам, страховые агенты играют важную роль в развитии рынка и законодательство не налагает ограничений на их число.

"Чем больше развивается рынок, тем выше спрос на услуги страховых агентов. В 2012 году в Азербайджане работало 643 агента, из которых 46 - юридические, а 597 - физические лица", - сказал Абдуллаев.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

По его словам, соответствующий рост спроса начался в 2011 году.

"С вступлением в силу закона "Об обязательном страховании" число страховых агентов стало расти - для сравнения, в 2011 году в стране действовало всего порядка 120 агентов (11 юридических и 108 физических лиц)", - добавил Абдуллаев.

В Баку проходит II Национальный форум страховых агентов Азербайджана. В работе форума принимает участие более 200 представителей страховых компаний страны, государственных структур и экспертов. Участники форума обсудят проблемы страхового рынка Азербайджана, а также перспективы его развития. 

day.az
 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et