Бывший владелец российского Forbes Александр Федотов решил обанкротить своё ИП | Banco.az

Бывший владелец российского Forbes Александр Федотов решил обанкротить своё ИП

Он объяснил свои намерения отсутствием возможности расплатиться с кредиторами.

Индивидуальный предприниматель Александр Федотов намерен обратиться в Арбитражный суд с заявлением о собственном банкротстве, следует из базы «Федресурс». Дата рождения и ИНН предпринимателя совпадают с данными президента медиагруппы ACMG Александра Федотова, отмечает Banco cо ссылкой на РБК.

Намерение объявить себя банкротом предприниматель объяснил отсутствием возможности погасить задолженность в размере 381 млн рублей перед компанией Silosso Co Ltd. На момент написания заметки vc.ru не удалось связаться с Федотовым.

Александр Федотов зарегистрировался как индивидуальный предприниматель в феврале 2009 года, свидетельствуют данные ЕГРИП. С сентября 2017 года Федотов в статусе ИП управляет компанией «Арт трейдинг портфолио менеджмент», которая занимается управлением принадлежащих ему активов, включая медиагруппу ACMG.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

ACMG ранее издавала в России журналы Forbes, GEO, SNC, L’Officiel, Numero и другие. В августе 2018 года холдинг объявил о закрытии печатных версий SNC, Numero и Interni, сосредоточившись на развитии их электронных версий.

Российский Forbes после череды конфликтов между Федотовым и редакцией был продан президенту фонда Global Venture Alliance Магомеду Мусаеву. Журнал L’Officiel в России по решению суда должен вернуться к его прежнему владельцу Владимиру Помукчинскому, который продал издание в 2014 году, но в 2017 году оспорил сделку.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et