Блокчейн-стартап обвинил Apple в краже логотипа | Banco.az

Блокчейн-стартап обвинил Apple в краже логотипа

Стартап Shift, развивающий блокчейн-платформу для создания сайтов и управления ими, обвинил корпорацию Apple в краже логотипа. Об этом пишет The Sun.

Речь идет о логотипе новой функции Apple Shortcuts, которую Apple представила 4 июня на ежегодной конференции для разработчиков WWDC. Представители Shift убеждены, что он напоминает эмблему их компании формой и цветом.

«Удивительно, что Apple, компания с таким количеством денег, компания, которая ориентирована на дизайн, скопировала наш логотип», — сказал представитель Shift. Стартап не только требует от Apple отказа от логотипа, но и настаивает на компенсации в размере $200 тыс., следует из письма. Средства он планирует потратить на ребрендинг от «всемирно известной дизайнерской фирмы».

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Это не первый раз, когда Apple обвиняют в краже в краже. В декабре прошлого года китайская компания по производству одежды KON заявила, что новый логотип App Store похож на символ из бренда. Она потребовала от корпорации публичных извинений, денежной компенсации и прекращения продажи устройств, которые содержат логотип. 

 

incrussia.ru

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et