Блокчейн-платформа Telegram запустят в марте | Banco.az

Блокчейн-платформа Telegram запустят в марте

Компания Telegram может запустить собственную криптовалюту уже в марте текущего года. Сведения об этом обнародовало западное издание The Bell. Сам Павел Дуров пока не прокомментировал создание блокчейн-платформы и будущее мессенджера, который ранее был основным проектом компании.

Telegram-блокчейн

Компании удалось за небольшие сроки привлечь более 1,7 миллиарда инвестиций. Все средства будут направлены на разработку программного обеспечен для блокчейна и создание монеты, которая сможет конкурировать с другими токенами высокого уровня. Ожидается, что в рамках встречи с инвесторами, которая запланирована на март текущего года, команда представит блокчейн-платформу TON и примеры ее работы в сети Telegram.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Основная сеть может получить название Mainnet. Ранее Павел Дуров сообщал, что не исключает возможности закрытия мессенджера или его переход под обслуживание другой компании, так как Telegram будет заниматься развитием криптовалюты и собственной блокчейн-платформы. Также известно, что Mainnet уже сейчас готов примерно на 90 процентов, но требует определенных доработок с технической стороны.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге состоится масштабный форум Guru Blockchain Forum, в рамках которого соберутся главные эксперты криптовалютной сферы и представители бизнеса.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et