BitTorrent анонсировал мобильный сервис прямых трансляций | Banco.az

BitTorrent анонсировал мобильный сервис прямых трансляций

Разработчик популярных торрент-клиентов BitTorrent и uTorrent запустит сервис прямых трансляций BitTorrent Live. 27 марта компания открыла приём заявок на участие в бета-тесте сервиса.

BitTorrent Live позволит пользователям вести прямые трансляции со смартфона и общаться со зрителями в чате, говорится в описании сервиса. Зрители смогут искать трансляции по интересным им темам.

Сервис будет работать как p2p-сеть по аналогии с клиентом BitTorrent. Это позволит снизить стоимость распространения контента и избавиться от посредников между пользователями, которые могут просить комиссию, рассказал VentureBeat представитель компании.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Со временем компания планирует добавить в BitTorrent Live технологии блокчейна, чтобы пользователи могли дополнительно защитить собственные данные и проводить микротранзакции с токенами BTT, в том числе для вознаграждения авторов.

Тестирование сервиса начнётся во втором квартале, открытие публичного доступа запланировано на конец 2019 года.

Это не первый стриминговый сервис BitTorrent: в 2011 году компания запустила сервис с таким же названием, который предлагал бесплатно смотреть трансляции таких каналов, как Bloomberg TV и CBC. Компания закрыла этот проект в 2017 году. В новом воплощении BitTorrent Live не будет телетрансляций, уточнил представитель компании.

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et