Банк Республика и Нидерландский Банк Развития подписали кредитное соглашение на сумму 20 миллионов долларов | Banco.az

Банк Республика и Нидерландский Банк Развития подписали кредитное соглашение на сумму 20 миллионов долларов

ОАО «Банк Республика» и Нидерландский Банк Развития Предпринимательства (FMO) подписали очередное крупное кредитное соглашение. Сотрудничество между двумя финансовыми структурами продолжается с 2006 года. Развивая это сотрудничество, за указанный период был подписан ряд важных соглашений.

На этот раз между Нидерландским Банком Развития Предпринимательства (FMO) и ОАО «Банк Республика» было подписано крупнейшее кредитное соглашение последних лет. Согласно договору, международный финансовый институт выделит банку кредит на сумму 20 миллионов долларов и средства будут предоставлены в национальной валюте. Привлечённые средства будут направлены на финансирование малых и средних предприятий (KOS) в аграрном секторе, в том числе на предпринимательскую деятельность молодежи и женщин. Банк Республика, расширяющий в настоящее время свою региональную сеть обслуживания, планирует направить новый кредит на повышение доступности крупных кредитных средств для предпринимателей, работающих в регионах и особенно в сельской местности.

“Предметом гордости является то, что FMO, один из крупнейших финансовых институтов Европы, уже более 16 лет является одним из стабильных и надежных финансовых партнеров нашего банка. Убеждён, что средства, которые мы привлекли за этот период, а также наше сегодняшнее соглашение - на сумму 20 млн. долларов, окажут ощутимую поддержку не только развитию бизнес-портфеля банка, но и реальному сектору страны в целом, в том числе позитивно повлияет на темпы создания новых рабочих мест в стран”, - отметил Тариэль Исмайлов, Председатель Правления «Банка Республика».

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

“Мы рады вновь поддержать нашего давнего партнера «Банк Республика», подписав крупное кредитное соглашение. Сумма соглашения будет полностью направлена на финансирование микро-, малых и средних предприятий, созданных представителями молодежи и женщинами, а также сельскохозяйственных МСП, что на 100% соответствует нашей стратегической цели «Сокращение неравенства». В то же время, данная сделка соответствует ЦУР 5 по гендерному равенству и ЦУР 8 по созданию и сохранению рабочих мест по всему Азербайджану, что также подчеркивает значение данного кредита. Надеемся на дальнейшее продолжение нашего партнерства с «Банком Республика»”, — сказал Huib-Jan de Ruijter, директор по инвестициям FMO.

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et