Азербайджанские компании не могут застраховать всех потенциальных работников | Banco.az

Азербайджанские компании не могут застраховать всех потенциальных работников

Азербайджанские компании по страхованию жизни смогли охватить не более 30% потенциального рынка страхования от несчастных случаев на производстве.

Как заявил стратегический директор компании PASHA Heyat Sigorta Исраил Гараев, на первом этапе прогнозировался ежегодный объём сборов по этому виду страховых услуг на уровне 60-70 млн. манатов.

«Это не выдуманные цифры, так как были оглашены после проведения соответствующих исследований. Проблема в том, что не все работодатели страхуют своих работников, несмотря на то, что этот вид не требует больших расходов и предоставляет покрытие, в разы превышающее премии», - сказал И.Гараев.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

По его словам, три компании по страхованию жизни в январе-июне вместе собрали по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве 18,8 млн. манатов. Это означает, что к концу года будет собрано не более 40 млн. манатов, и причиной тому то, что всё ещё не охвачено около 70% потенциального рынка обязательного страхования от несчастных случаев на производстве.

Источник: abc.az

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et