Азербайджан готовит стратегию развития оздоровительного туризма | Banco.az

Азербайджан готовит стратегию развития оздоровительного туризма

Новая стратегия по развитию оздоровительного туризма в Азербайджане может быть принята до конца 2018 года. Это найдет отражение в законе "О туризме" в новой редакции.

председатель Ассоциации поддержки медицинского и термального туризма Азербайджана, президент Всемирной организации оздоровительного туризма Руслан Гулиев.

"Законопроект практически готов и в ближайшем будущем будет представлен в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана", - сказал Гулиев.

По словам председателя Ассоциации, в начале года планировалось принятие "Плана действий по развитию оздоровительного туризма", рассчитанного на 2018-2020 годы, но из-за реформ в министерстве и создания нового Государственного агентства по туризму данный процесс задерживается.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

"В целом принятие плана действий по-прежнему остается приоритетным. Скорее всего, он будет утвержден после того, как будет принята стратегия развития", - сказал Гулиев.

Отметим, что в 2018 году Азербайджан принял от ОАЭ председательство в Всемирной организации оздоровительного туризма. По словам Гулиева, переход руководства во Всемирной организации оздоровительного туризма к Азербайджану будет способствовать еще большему развитию туризма в стране. Азербайджан с 2014 года является членом этой международной организации, в которой представлены 60 стран, в том числе Россия, Великобритания, Германия, Турция и Индия.

Trend/az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et