«Asan Imza» сертификат теперь можно продлить онлайн | Banco.az

«Asan Imza» сертификат теперь можно продлить онлайн

Для обеспечения безопасного и удаленного ведения бизнеса крайне важно, чтобы цифровой Азербайджан продолжал беспрерывно предоставлять широкий спектр электронных услуг для граждан. В целях устранения воздействия пандемии коронавируса (COVID-19) на деловую среду Азербайджана и учитывая многочисленные обращения пользователей, компания B.EST Solutions – технический оператор «Asan Imza» и партнер Цифрового Торгового Хаба, продолжает вводить нововведения для владельцев усиленной мобильной электронной подписи «Asan Imza».

Так, владельцы сертификатов «Asan Imza» уже смогут продлить срок действия сертификатов на следующие 3 года в онлайн режиме на едином интернет портале налогоплательщика e-taxes.gov.az не позднее, чем за 30 дней до истечения срока действия сертификата. Позже или после окончания срока действия сертификата продление в онлайн режиме  будет невозможно и пользователь должен будет физически обратиться в отдел обслуживания для продления услуги. С подробной инструкцией по онлайн продлению можно ознакомиться здесь: https://www.taxes.gov.az/uploads/2020/2017030005926400/Asan-imza-onlayn-yenilenmesi  telimati.pdf.

Важно отметить, что все процедуры по выдаче элетронного идентитета, к которым также относится «Asan Imza», строго регулируются Законом Азербайджанской Республики “Об электронной подписи и электронном документе” датированным от 9 марта 2004 года и постановлением № 27 Кабинета Министров “oб утверждении некоторых нормативно-правовых актов, связанных с электронной подписью и электронным документом в Азербайджанской Республике” датированным от 28 января 2006 года. «Asan Imza» приравнивается к собственноручной подписи и поэтому все процедуры идентификации пользователей, обеспечение безопасности, соблюдения всех мировых стандартов криптографии строго соблюдаются для обеспечения интересов как пользователей, так и поставщиков услуг. Выдача «Asan Imza» так же тщательно регулируется, как и выдача любого другого документа удостоверяющего личность.

Более 1000 электронных услуг, предоставляемых со стороны государственных и частных организаций доступны с помощью мобильной электронной подписи «Asan Imza». Посредством мобильного идентитета вы сможете получить доступ к важным электронным услугам, таким как- подача электронных налоговых деклараций; онлайн кредитование; декларирование товаров и транспортных средств на таможне; электронная регистрация уведомлений о трудовых договорах; онлайн-регистрация для поступления в высшие учебные заведения; подача на приобретение льготного жилья;  социальное страхование; интернет и мобильный банкинг.

Благодаря блестящей победе азербайджанской армии для восстановления территориальной целостности Азербайджана, а также согласно Указу Президента Азербайджанской Республики “Об организации временного особого управления на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики” датированным от 29-ого октября 2020-ого года было постановлено создание при временных комендатурах региональных представительств таких министерств как Министерство экономики; Министерство финансов; Министерство Обороны; Министерство транспорта, связи и высоких технологий и других. Для слаженного, безопасного и эффективного осуществления поставленных задач в Карабахском регионе необходима полная интеграция информационно-коммуникационных технологий. Сфера электронных услуг является неотъемлимой частью для расширения спектра правительственных функций и быстрого возобновления экономики освобожденных территорий.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Граждане могут получить ответы на свои вопросы, позвонив в колл-центр «Asan Imza» «1847» или написав на электронный адрес [email protected] .

Об «Asan Imza»:

Благодаря мобильности решения и простоте использования, мобильный идентитет-«Asan Imza» пользуется растущей популярностью среди граждан и бизнеса, и является ключевым компонентом мобильного государства. В настоящее время более 1000 государственных и частных электронных услуг используют «Asan Imza» в своих системах. «Asan Imza» была интегрирована в call-центры различных правительственных и частных структур, с ее помощью сегодня осуществляется подача электронных налоговых деклараций, декларирование товаров и транспортных услуг в таможенной службе, регистрация уведомлений о трудовых договорах, открытие удалённых банковских счетов, on-line регистрация абитуриентов и т.д. Больше информации на сайте http://www.asanimza.az

О компании «B.EST Solutions»: Цифровые решения компании были признаны со стороны таких мировых организаций как- Организация Объединенных Наций, Google, Financial Times, ЕС, ОЭСР, Государственный Департамент США и Национальный Институт стандартов и технологий. Нашими клиентами являются транснациональные корпорации, крупные банки, операторы мобильной связи и страховые компании, а также международные организации и многие другие клиенты. Больше информации на сайте https://bestsolutions.ee/

 

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

Instagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et