Apple исправила баг в FaceTime и пообещала выплатить вознаграждение школьнику, который его нашёл | Banco.az

Apple исправила баг в FaceTime и пообещала выплатить вознаграждение школьнику, который его нашёл

Из-за ошибки в FaceTime пользователи могли подслушать собеседника.

Apple выпустила обновление, которое исправляет ошибку в групповых звонках через FaceTime. Компания также планирует выплатить вознаграждение нашедшему баг школьнику.

14-летний Грант Томпсон первым обнаружил, что пользователь FaceTime может присоединиться к групповому звонку и услышать собеседников до того, как они примут вызов. Он пытался сообщить о баге в Apple, посылая письма и публикуя сообщения в Twitter и Facebook, но компания отреагировала только после публикаций в СМИ.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Теперь Apple хочет наградить Томпсона, а также выдать ему грант на образование. Сумму выплат в компании не раскрыли.

Помимо бага в FaceTime в последнем обновлении iOS Apple нашла и исправила ещё одну ошибку, связанную с функцией Live Photos в FaceTime. В компании уточнили, что заблокировали эту функцию для ранних версий iOS и macOS.

Apple выдает денежные вознаграждения разработчикам по программе Bug Bounty. Сумма вознаграждений составляет от $25 тысяч до $200 тысяч. При этом Apple платит только за ошибки, найденные в iOS. 8 февраля 2019 года 18-летний исследователь безопасности Лайнус Хенце из Германии нашёл уязвимость в macOS, но отказался помочь Apple, так как macOS не учитывается в программе Bug Bounty.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et