2013 – хороший год для брокеров | Banco.az

2013 – хороший год для брокеров

Минувший год оказался для брокеров Уолл-стрит самым “урожайным” за последние 15 лет! Индекс реального сектора американского фондового рынка Dow Jones вырос на 26,5% (лучший год с 1995-го). Индикатор финансового сектора S&P за счет притока дешевой ликвидности от ФРС США закончил 2013-й повышением на 29,6%, а электронная биржа Nasdaq отскочила на 38,3%. Такое Nasdaq демонстрировал лишь приходя в себя после обвала 20008 года.

По другую сторону Атлантики – та же картина, европейские площадки показали самый мощный рост за четыре года. +26% у DAX, индекса крупнейшей биржи Германии – Франкфуртской. Испанский IBEX 35 и итальянский MIB подскочили на 21% и 17% соответственно, и даже греческий биржевой показательATHEX Composite прибавил 28%.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Многие аналитики считают, что реальное состояние экономики и финансов ни в Америке, ни в Европе не дает оснований для такого бурного ралли. В конце года американский центробанк начал сворачивать программу помощи экономике страны, европейские проблемы далеки от разрешения. Так или иначе, первую сессию наступившего 2014-го торговые площадки в ЕС и США начали в минусе.

euronews.com

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et