2 примера креативного поиска работы | Banco.az

2 примера креативного поиска работы

В поисках работы многие соискатели придерживаются одних и тех же, хорошо известных правил: написать резюме и сопроводительное письмо, приложить к ним имеющиеся дипломы и рекомендации. Такой подход считается нормальным и, в общем-то, ничего плохого в нем нет.

Но если задуматься и поставить себя на место человека, который день за днем читает одну заявку за другой, станет понятно - хороших резюме пруд пруди, но многие из них теряются в общей массе.

Впрочем, любую заявку можно приукрасить, если немного отступить от общепринятой схемы. Ниже мы расскажем вам о трех соискателях, в головы которым пришли уникальные идеи. В конечном итоге, все эти люди получили работу своей мечты, и мы можем поучиться на их примере.

Джейд Дилейни получила работу в McCann Worldwide весьма неортодоксальным способом.

Как "Бесстрашная девочка из Бристоля" Джейд Дилейни получила работу мечты

Дилейни подала заявку в маркетинговое агентство McCann Worldwide, британский аналог рекламного агентства, создавшего "Бесстрашную девочку" из Нью-Йорка.

Дилейни заблаговременно изучила потенциального работодателя и придумала свой собственный, уникальный вариант подачи заявки. Она выкрасила себя золотой краской и явилась под окна компании, простояв там несколько часов в образе "Бесстрашной девочки".

Оригинальная статуя, установленная в честь международного женского дня, представляет собой бронзовую девочку, которая смело смотрит на разъяренного быка. Статуя была изготовлена по заказу инвестиционного банка State Street Global Advisors (SSGA) в качестве рекламы для компаний с большим процентов женщин в высшем руководстве.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Инсталляция сопровождалась табличкой: "Знаю о роли женщин в рекламе".

Дилейни получила работу, и это позволяет нам сформулировать первое правило:

Не пренебрегайте информацией и не бойтесь проявлять творческий подход!

Адаму Пацитти была нужна работа, но никто не хотел его брать, поэтому он потратил последние 600 долларов на рекламный щит и снял видео про это (ролик в конце статьи).

Ролик мгновенно стал вирусным, и Пацитти получил целых 60 предложений.

Сейчас он работает в маркетинговом агентстве KEO Digital, а это значит, что у нас есть третье правило:

Пользуйтесь возможностями социальных сетей!

Даже если компания, о которой вы мечтаете, не обратит на вас внимания, у вас будет шанс засветиться перед другими работодателями.

Так что четвертое правило звучит так:

Измените свое резюме так, чтобы оно соответствовало должности и при этом отражало ваши реальные навыки!

Даже если вы придумали гениальный способ достучаться до потенциального работодателя, помните о формальных требованиях, предъявляемых к навыкам и опыту кандидатов, и сделайте так, чтобы ваше резюме соответствовало этим требованиям.

hr-portal.ru

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et