15 миллионов долларов заработают – владельцы облигаций SOCAR | Banco.az

15 миллионов долларов заработают – владельцы облигаций SOCAR

Облигации SOCAR, представляющие для наших гражданальтернативные инвестиционные возможности врынке капталастраны, вместе с 12-ой процентной выплатой, которая состоится 17 октября,  в очередной раз принесут своим владельцам заработок в 1 миллион 250 тысяч долларов и этим доходы владельцев облигаций повысятся до 15 миллион долларов.

Согласно информациипредоставленной компанией “SOCAR Capital”, квартальная сумма  процентов по ОблигациямSOCAR, номинальная стоимость которых составляет 1000 $, срок обращения 5 лет, годовой доход в 5% и проценты которого выплачиваются каждые 3 месяца, в 1,25 миллион долларов переведенана счет Национального ДепозитногоЦентра в Центральном Банке.

Дизайн отвечающий потребностям инвесторов, высокая доходность, высокая ликвидность, легкость операций по купли-продажи (даже облигации в 1 миллион долларов можно продать всего за 1 час), проведение процентных выплат в соответствии с графиком и гарантии  SOCARперекупки по номинальной цене (до сих пор нужды в проведении такого рода операции не было) – основные особенности Облигаций SOCAR.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Владельцы Облигаций SOCAR могутпривлечь краткосрочные кредиты на выгодных условиях  через REPO операции или заложив облигацию в Национальном  Депозитном Центре взять Манатный кредитпод 15-16% в соответствующем банке со сроком до 2 лет. В этом случае владельцы облигаций не теряют свой 5%-ый годовой доход и фактическая процентная ставка привлеченного кредита снижается до 9-10%.

Напомним, что Облигации SOCAR являются самыми торгуемыми корпоративными ценными бумагами на Бакинской Фондовой Бирже и  их приобретение возможно через Служебные центры ASAN (1 и 5).

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et