Процесс реструктуризации внешних обязательств не затронет деятельность МБА-Москва и МБА-Грузия | Banco.az

Процесс реструктуризации внешних обязательств не затронет деятельность МБА-Москва и МБА-Грузия

Процесс реструктуризации внешних обязательств Международного Банка Азербайджана не затронет деятельности дочерних структур Банка МБА-Москва и МБА-Грузия.

По сообщению пресс-службы  Банка, вышеуказанные дочерние организации не имеют внешних обязательств. Эти банки осуществляют свою деятельность на основе лицензий выданных со стороны Российского и Грузинского правительств, и отвечают всем нормативам, установленным Центральными Банками этих стран. Адекватность финансовых позиций дочерних банков в разы превышает нормативные требования, установленные Центральными Банками России и Грузии.

В настоящее время и Банк «МБА-Москва», и «МБА-Грузия» будучи универсальными банками, являются одними из ведущих кредитно-финансовых учреждений этих стран. В октябре 2016 года международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной и национальной валюте Банка  «МБА-Москва» с «В3» до уровня «В2». Оценка кредитоспособности (BCA) банка была повышена с уровня «В3» до «В2».

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Как Банк «МБА - Москва», так и «МБА-Грузия» успешно выполняют свои обязательства перед клиентами, при этом поддерживая долгосрочную деловую репутацию на финансовых рынках  России и Грузии. Мероприятия с целью организации деятельности дочерних банков в соответствии с современными требованиями продолжаются согласно стратегическому плану развития. 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et