ОАО Bank “BTB” успешно прошел аудит компании входящей в “Big four” | Banco.az

ОАО Bank “BTB” успешно прошел аудит компании входящей в “Big four”

Bank “BTB” обнародовал годовой аудиторский отчет.  Для  составления аудиторского заключения по показателям работы банка и его финансовой отчетности за 2016 год банк обратился к одной из ведущих аудиторских компаний “KPMG Azerbaijan Ltd”, которая входит в четверку лучших международных компаний.

По заключению “KPMG Azerbaijan Ltd” финансовая отчетность банка проходила согласно международным требованиям. Деятельность банка стабильная, капитал банка соответствует нормативным  требованиям  с высоким показателем адекватности.  Согласно заключению аудиторов ликвидность была сохранена на эффективном уровне. В качестве положительной тенденции отмечен факт продления в 2017 году ранее размещенных депозитов, что служит показателем высокого доверия клиентов к банку. Основной причиной убытков банка указано увеличение резервов. Так же банк указал динамику роста прибыли в непроцентных операциях, по сравнению с 2015 годом  комиссионные доходы показали существенную динамику роста.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Ознакомиться с аудиторским отчетом можно на соответствующем разделе корпоративного сайта банка.

Отметим что, сегодня Bank BTB представлен 10 филиалами, 7 отделениями и Департаментом Клиентского Обслуживания при головном офисе банка.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et