Как устроена система private banking в Unibank? | Banco.az

Как устроена система private banking в Unibank?

Услуги частного банкинга Unibank специально разработаны для того, чтобы в максимальной степени удовлетворить интересы и потребности клиентов. Управление крупным частным капиталом - так называемый private banking (приват-банкинг), функционирующий  в  Unibank с ноября 2008 года, представляет собой  успешное сочетание лучших стандартов банковского обслуживания и глубокое знание как азербайджанского, так и международного рынков финансовых услуг. Поскольку данное банковское обслуживание основано прежде всего на личных взаимоотношениях клиента и банкира и  на полной приватности, о приват-банкинге редко пишут. Однако руководительница  департамента «Private Banking» Нармина Акперова рассказала об этой сфере откровенно и в тоже время не нарушая границ приватности.

  • Нармина ханум,  расскажите, пожалуйста, что представляет собой услуга private banking?

Исторически система индивидуального банковского сервиса для состоятельных клиентов, именуемая Private Banking, появилась более трех столетий тому назад. Естественно, данная услуга не осталась прежней, она  также как и другие банковские сервисы подверглась значительным изменениям. Первая и основная цель современного Private Banking – обеспечение финансовой стабильности клиента, сохранение и приумножение капитала с последующей его передачей из поколения в поколение. Для обеспечения вышеуказанного необходимо максимальное доверие в отношениях между банком и клиентом, которое формируется во многом благодаря эксклюзивному сервису, удовлетворяющему запросы состоятельных людей.

  • Как построена система private banking в Unibank? Какие услуги оказывает банк своим клиентам посредством данной системы?

Unibank - это банк с богатой историей, он смог собрать вокруг себя большой круг клиентов, которые, помимо того, что были и остаются лояльными нашему банку, еще и являются довольно состоятельными людьми. В 2008 году руководство банка приняло решение создать специальный департамент, который должен  работать с такого рода клиентами. Нашей главной задачей является оказание персонифицированных услугв гибком для клиента графике, в офисе клиента или у него дома. Причем, в наши обязанности входит не только банковский сервис. Мы стараемся быть с  нашими клиентам друзьями, помогая им решать не только банковские вопросы, но и бытовые, технические, оказываем консультационные услуги.

  • Какие преимущества получают клиенты, пользующиеся услугой private banking от Unibank?

Главные преимущества, которые мы предоставляем нашим клиентам – это скорость, конфиденциальность  и простота решения всех вопросов. Система поставлена так, что у каждого клиента есть свой персональный менеджер. Это человек, с которым клиент может находиться на связи 24 часа в сутки. Согласно целям клиента, персональный менеджер совместно с ним разрабатывает комплекс предложений для их достижения. Клиент принимает решение, а  персональный менеджер помогает ему своим профессионализмом и лояльностью. Мы можем работать дистанционно, работаем по выходным и праздникам. Одним словом -  услуга  приват-банкинг в Unibank поставлена так, чтобы клиенту всегда было удобно и комфортно.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

  • Представьте себе, что к Вам в офис зашел новый клиент. Что его ждёт?

Все начинается со встречи с клиентом для определения его финансовых целей и уровня допустимых рисков. В процессе персональной встречи мы  определяем потребности клиента, знакомим его с организацией обслуживания, а также подбираем ему персонального менеджера-консультанта. Также хочу отметить, что каждый клиент для нас уникален. Именно поэтому основой нашей деятельности, в первую очередь, является четкое понимание потребностей клиента и предоставление персонифицированных решений для их реализации. Самое важное в нашей работе это клиент, его цели,  интересы и устремления, которые он преследует.

  • Какие новшества появились за последние годы  в услуге private bankingUnibank , и что из себя представляет данная услуга на сегодняшний день?

Следует отметить, что  в зависимости от запросов клиента,  наш пакет услуг постоянно меняется и  пополняется. Ведь  время не стоит на месте и клиенты соответственно тоже. Наш сегодняшний  Private Banking включает в себя весь спектр финансового сервиса, начиная от управления капиталами, финансирования частных операций клиента до полного сопровождения сделок с недвижимостью и земельными участками, индивидуальных схем личного и имущественного страхования и т.д. К тому же, среди наших клиентов есть держатели картVisa Infinite. Как вы знаете, платежная карта Visa Infinite занимает самое высокое положение в иерархической структуре карт платежной системы Visa International. Основными привилегиями данной карты  являются услуги страхования при поездках за границу (медицинское страхование, страхование от утери багажа, страхование от опозданий на рейс и так далее), а также консьерж-услуга, которая готова выполнить самые разные просьбы наших клиентов - от бронирования столов в самых модных ресторанах до осуществления необходимых операций с карточными счетами. Наши клиенты имеют возможность совершенно бесплатно пользоваться данной услугой, которая  доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю по всему миру. Также немаловажными для VIP -клиентов являются   условия по депозитам и кредитам.  Следует отметить, что ставки по депозитам будут варьироваться в зависимости от суммы и срока размещения средств. 

 Мы всегда учитываем пожелания наших клиентов и гарантируем им безупречно организованный сервис, который базируется прежде всего, на индивидуальном подходе, строгой конфиденциальности и круглосуточной доступности услуг.

  • Что является связующим  звеном в взаимоотношениях с клиентом?

Клиенты– наша основная ценность. Наша работа направлена на решение задач по увелечению благосостояния клиентов. Мы строим доверительные отношения, которые являются как связующим звеном, так и главным принципом нашей работы.  

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et