ЕБРР и “DemirBank” поддерживают развитие малых и средних предприятий в Азербайджане. | Banco.az

ЕБРР и “DemirBank” поддерживают развитие малых и средних предприятий в Азербайджане.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) для поддержки развития частного сектора предоставил синдицированный кредит в размере 42 млн долларов США одному из ведущих частных банков Азербайджана - “DemirBank”-у.

Из этой суммы, 13 млн. долларов были выделены со стороны ЕБРР, а остальные 29 млн. долларов  синдицированны из других банков. Выделенные средства направлены на расширения финансирования “DemirBank”-ом средние и малые предприятия. Часть синдицированных средств были инвестированы сроком на 5 лет, что является самым долгим периодом инвестиций выделенных Азербайджанским банкам до сегодняшних дней.

Глава ЕБРР офиса в Баку, Нил Маккейн, сказал: "Выделенные в этом году два больших кредита “Demirbank”-у, довели наш общий объем инвестиций в Азербайджан на сумму 255 миллионов долларов США, который уже больше, чем за весь 2013 год. Мы инвестируем в экономику страны начиная с микро, малых и средних предприятий и кончая большими инфраструктурными проектами и очень рады совместному сотрудничеству с “DemirBank”-ом за поддержку развития частного сектора в Азербайджане.”

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Синдицированный кредит сильно помогает диверсифицировать источники фондирования банка, обеспечивая финансирование МСП долгосрочно и по низким ценам, и способствует еще большей доверии к “DemirBank”-у со стороны своих партнеров ".

“DemirBank”, являющийся первым коммерческим банком страны, начал деятельность в 1989 году. Среди акционеров Банка представлены крупные международные финансовые организации, такие как Европейский Банк Реконструкции и Развития и Голландская Финансовая Компания Развития (FMO). DemirBank имеет рейтинг от Fitch Ratings на уровне “В” с прогнозом “стабильный” и рейтинг от Planet Rating на уровне “В” с прогнозом “позитивный”. Эти рейтинги являются одними из наиболее высоких в банковском секторе Азербайджана.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et