ADIF изменил правила страхования банковских вкладов. | Banco.az

ADIF изменил правила страхования банковских вкладов.

Попечительский совет Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) в ходе своего заседания принял решение о снижении процентного потолка по страхуемым вкладам с 12 до 10 процентов.

С 1 августа 2013 года ADIF не будет страховать депозиты физических лиц, вложенные в банковскую систему страны по ставке более 10 процентов. Соответственно, по вкладам, привлеченным в банки, по ставке, превышающей 10 процентов, в случае страхового случая, то есть банкротства банка застрахованным вкладчикам компенсация выплачиваться не будет.

При этом фонд оставил без изменения максимальный уровень страхового покрытия по одному вкладу - на уровне 30 тысяч манатов.

В настоящее время депозиты, размещенные в банках-членах ADIF при годовой процентной ставке более 12 процентов, фондом не страхуются, и выплата компенсаций по ним не предусматривается.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Банк Республика является членом Азербайджанского Фонда Страхования Вкладов. Процентные ставки по вкладам, предусмотренные Банком Республика не превышают 10%,  что обеспечивает страхование вкладов населения в Банке по условиям закона "О страховании вкладов".

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et