ВТБ (Азербайджан) продлил официальное партнерство с национальной баскетбольной лигой | Banco.az

ВТБ (Азербайджан) продлил официальное партнерство с национальной баскетбольной лигой

ВТБ (Азербайджан) стал официальным партнером Азербайджанской баскетбольной лиги в новом игровом 2023/2024. Банк второй год подряд поддерживает турнир. В нем примут участие 10 команд республики.  

Чемпионат состоит из двух раундов, в каждом из которых будет по 9 туров. Согласно регламенту, клубы, которые завершат регулярный сезон в первой «шестерке», пройдут в следующий этап - плей-офф. В этом году в лиге принимают участие команды «Сабах», «НТД-Индиго», «Гянджа», «Хырдалан», «Серхедчи», «Нефтчи», «Джалилабад», «Шеки», «Хазри» и «Сумгаит».

«Баскетбол для Азербайджана является одним из ключевых спортивных направлений. В республике выросло большое число профессиональных спортсменов, которые и сегодня в составе клубов и национальных сборных добиваются высоких результатов. Со своей стороны, мы активно поддерживаем развитие физической культуры и спорта в стране, в том числе на профессиональном уровне. В ноябре прошлого года банк выступил официальным партнером баскетбольной лиги республики, наше успешное сотрудничество продолжится и в новом сезоне», – прокомментировал член правления, директор департамента развития розничного бизнеса ВТБ (Азербайджан) Евгений Бородин.

ВТБ (Азербайджан), как социально ответственный банк, оказывает активную поддержку азербайджанскому спорту, выступая спонсором различных спортивных мероприятий. Так, в ноябре 2022 года ВТБ (Азербайджан) и Федерация баскетбола Азербайджана подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого банк стал официальным спонсором Азербайджанской баскетбольной лиги.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

В этом году ВТБ (Азербайджан) также выступил официальным партнером баскетбольных игр Red Bull Half Court. В туре приняли участие 70 национальных команд, из которых две – мужская и женская – получили возможность принять участие в финале, который прошел в Сербии.

Справочно: Федерация баскетбола Азербайджана была создана в 1992 г. В 1994 г. стала полноценным членом Международной баскетбольной федерации. В 2006 г. азербайджанская мужская сборная команда приняла участие в Европейском Кубке Развития ФИБА в Албании, где получила первое место. В настоящее время Азербайджанскую баскетбольную лигу представляют 10 команд.

Bizi sosial şəbəkələrdən izləyin!!

Facebook

Instagram

Telegram

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et