Всемирный нефтяной конгресс может пройти в Баку в 2023 году | Banco.az

Всемирный нефтяной конгресс может пройти в Баку в 2023 году

Всемирный нефтяной совет выдвинул кандидатуру Баку на проведение 24-го Всемирного нефтяного конгресса в 2023 году.

Об этом министр энергетики Пярвиз Шахбазов заявил на заседании Национального нефтяного комитета Азербайджана.

Министр отметил, что на Национальный нефтяной комитет ложатся важные задачи по получению необходимой поддержки, и дал соответствующие поручения.

Замминистра энергетики Эльнур Солтанов в своем выступлении сказал, что кандидат на проведение конгресса будет определен тайным голосованием на следующей встрече в Санкт-Петербурге в июне 2019 года. Помимо Азербайджана, в число стран-кандидатов входят Канада, Объединенные Арабские Эмираты, Аргентина и Казахстан.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Азербайджанский национальный нефтяной комитет был учрежден в 2005 году и в том же году избран членом Всемирного нефтяного совета (WPC) на конгрессе в Йоханнесбурге, ЮАР. Главным организатором Всемирного нефтяного конгресса, проводимого каждые три года, является Всемирный нефтяной совет, созданный в 1933 году. Конгресс является международной платформой для обсуждения важных вопросов нефтегазовой отрасли и принятия важных решений. Совет, объединяющий 65 государств-членов, охватывает 96 процентов производителей и потребителей нефти и газа по всему миру. 

Report.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et