The Times рассказала о покупке Абрамовичем пентхауса в Лондоне за $40 млн | Banco.az

The Times рассказала о покупке Абрамовичем пентхауса в Лондоне за $40 млн

Где планирует жить Роман Абрамович после получения израильского гражданства? Ответ на этот вопрос, возможно, сегодня дает газета The Times: по информации издания, российский, а теперь еще и израильский миллиардер приобрел в Лондоне пентхаус за почти $40 млн. И хотя сделка состоялась еще до того, как у бизнесмена возникли проблемы с британской визой, однако тот факт, что над апартаментами продолжает работать команда дизайнеров, свидетельствует о том, что у Абрамовича остаются планы на эту недвижимость, уверена газета.

Детали

  • Пентхаус миллиардера — самый большой (площадь — 557 квадратных метров) в небоскребе на 75 апартаментов, расположенном рядом со стадионом «Стэмфорд бридж» (домашний стадион для принадлежащей Абрамовичу футбольной команды «Челси»). За каждое место в подземной парковке бизнесмен заплатил дополнительные $112 тыс.
  • Окна апартаментов выходят на Темзу и футбольный стадион. Сейчас этот район реконструируется — расположенная рядом бывшая электростанция (до 2002 года обеспечивала электричеством лондонское метро) обживается магазинами и ресторанами. Ожидается, что реконструкция района завершится не ранее 2021 года.
  • Несмотря на кризис на лондонском рынке недвижимости (цены на элитное жилье в Челси упали за последний год на 0,7%), вложения Абрамовича кажутся не такими уж рискованными. Как рассказал The Times один из девелоперов, падение цен наблюдается только в сегменте апартаментов за 5-10 млн фунтов стерлингов, а сегмент более дорогого жилья чувствует себя хорошо благодаря зарубежным инвесторам. К тому же сам район рядом со стадионом «Стэмфорд бридж» становится все более привлекательным для местных жителей, рассказал газете представитель риэлторской фирмы Savills Эд Льюис. Причиной тому улучшающася инфраструктура. В частности, рядом находится школа Томаса в Баттерси, где учится сын герцога и герцогини Кембриджской принц Джордж. А бывший наставник принца Гарри Марк Дайер владеет неподалеку собственным гастропабом.

Контекст

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

  • На фоне ухудшения отношений между Россией и Великобританией у Абрамовича в этом году появились проблемы с продлением его инвестиционной визы (миллиардер живет в Великобритании с тех пор, как купил ФК «Челси» в 2003 году). Предполагается, что он отозвал свое заявление на продление британской визы и получил израильский паспорт, который позволяет ему совершать короткие поездки в Великобританию без визы.
  • Абрамович стал первым российским бизнесменом, который перестал инвестировать в Великобритании из-за эскалации политической напряженности: так в «Челси» сообщили, что планируемая перепланировка стадиона «Стэмфорд бридж», стоимость которой составляет $1,3 млрд, приостанавливается из-за «текущего неблагоприятного инвестиционного климата».
  • Пентхаус в Челси — это не единственная недвижимость Абрамовича за рубежом. Кроме него, миллиардер предположительно владеет домом на 15 комнат на самой дорогой улице Великобритании — Кенсингтон-Палас Гарденс (в 2011 году отдал за него $118 млн), виллой на мысе Антиб на юге Франции, в котором когда-то жили герцоги Виндзорские (потратил $39 млн на ее восстановление), тремя таунхаусами на Манхэттене в Нью-Йорке и поместьем на Карибском острове Сен-Бартс.

thebell.io

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et