Создатели майонеза без яиц получили $200 млн финансирования | Banco.az

Создатели майонеза без яиц получили $200 млн финансирования

Корпорация Just Inc., производящая майонез без добавления яиц, привлекла $200 млн в ходе нового раунда финансирования, пишет Bloomberg.

Стартап из Сан-Франциско специализируется на разработке растительных продуктов. Он привлек особое внимание китайских инвесторов. До текущих инвестиций Just Inc. получила как минимум  $220 млн. Среди ее ранних инвесторов был венчурный капиталист Винод Хосла и сооснователь Yahoo Джерри Янг.

Just Inc. в 2016 году называлась Hampton Creek и была замешана в скандале, связанном с манипуляцией финансовыми показателями и низким качеством продукции. Тогда сотрудников поймали на скупках собственных продуктов для повышения показателя продаж перед очередным раундом финансирования.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Министерство юстиции США начало расследование в отношении Hampton Creek, но, по словам сооснователя компании Джошуа Тетрика, следователи не выявили никаких нарушений.

Не смотря на все это Just Inc. смогла улучшить качество производимой продукции  и стать одним из прибильных стартапов пищевой индустрии.

Эту новость также можете прочесть на других языках: Mayonez 200 milyon vəsait cəlb edə bilib

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et