Самый дорогой в мире автомобиль: Pagani Zonda HP Barchetta выпущен всего в трех экземплярах | Banco.az

Самый дорогой в мире автомобиль: Pagani Zonda HP Barchetta выпущен всего в трех экземплярах

Самым дорогим в мире автомобилем назван продукт итальянского бренда Pagani. Как вы думаете, сколько будет стоить один экземпляр?

Самый дорогой автомобиль в мире - продукт итальянского бренда Pagani под названием Zonda HP Barchetta. Уникальный суперкар выпущен всего в трех экземплярах, рассказывает Joinfo.ua.

Самый дорогой в мире автомобиль

Эксклюзивный Pagani Zonda HP Barchetta будет продаваться по цене 15 миллионов евро, обойдя Rolls Royce Sweptail и завоевав звание самого дорогого автомобиля в мире.

Технические характеристики

Что же такого должно быть в автомобиле, чтобы оправдать столь высокую стоимость?
Pagani Zonda HP Barchetta имеет 7,3-литровый V2 800-сильный двигатель производства Mercedes-AMG. Этот двигатель работает с шестиступенчатой механической коробкой передач, а модель без особых проблем достигает скорости 355 километров в час, а от 0 до 100 км/ч ускоряется всего за 3,1 секунды.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Если говорить о дизайне – то здесь чисто итальянское совершенство. У этого автомобиля нет люка, и интересно, что колеса с левой стороны автомобиля окрашены в серебристый цвет, а справа – в синий.

Всего три экземпляра!

Теперь понятно, в чем уникальность Pagani Zonda HP Barchetta! Причем, в продаже осталась всего одна модель. Первую оставил себе основатель и владелец бренда Горацио Пагани, вторая уже продана, а третья еще доступна в продаже. Хотя, как утверждают инсайдеры, надолго без хозяина авто не останется – уж очень много желающих изъявили намерение его приобрести.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et