Самые необычные дорожные знаки: в некоторых странах мира они выглядят очень любопытно | Banco.az

Самые необычные дорожные знаки: в некоторых странах мира они выглядят очень любопытно

Если вы приехали в чужую страну и хотите передвигаться по ее дорогам на автомобиле, будьте предельно внимательны и максимально осторожны. Значение некоторых дорожных знаков вам, может быть, будет невероятно сложно расшифровать. Joinfo.ua покажет вам самые необычные дорожные знаки, встречающиеся в разных странах мира.

Согласно все той же Венской конвенции, опасность для водителя представляет любое животное, которое может внезапно появиться на дороге и стать причиной ДТП. Например, в Австралии и Папуа-Новой Гвинее виновниками аварии могут быть кенгуру или коалы, в Африке - носороги, а в Гибралтаре - обезьяны.

Одним из самых необычных является знак, предупреждающий о возможном появлении на дороге диких уток. Такие дорожные знаки встречаются в нескольких странах мира.

И если утка, попавшая под колеса, может действительно спровоцировать серьезное ДТП, то в Швеции, посредством таких дорожных знаков, заботятся о сохранении редких видов лягушек.


Такие указатели можно увидеть в нескольких странах мира, в том числе в США или Новой Зеландии. Знаки указывают на опасные места, где хищные птицы могут столкнуться с лобовым стеклом автомобиля.


В некоторых скандинавских странах водители могут столкнуться и с таким знаком. Он предупреждает водителей о необходимости снизить скорость, потому что на дороге внезапно может появиться человек, стоящий на лыжах.


Такой знак установлен на некоторых автодорогах США.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et


В азиатских странах, особенно в Сингапуре, есть дорожный знак, который не только удивляет, но и восхищает! Изображение на табличке двоих пожилых людей предупреждает водителей о возможном появлении стариков на дороге. Это красноречиво говорит об отношении к представителям старшего поколения, которое существует в Азии. Истинное проявление восточной мудрости и учтивости!


Такие знаки установлены в нескольких городах Румынии. Они расположены рядом с увеселительными заведениями, из дверей которого на дорогу может выскочить неадекватный пьяный человек.


Такой необычный дорожный знак можно увидеть только в Израиле. Из-за высокой напряженности между арабами и израильтянами в приграничных районах, водителям настоятельно рекомендуется избегать этой территории или преодолевать ее как можно быстрее.


В итальянском городе Тревизо недавно был установлен необычный дорожный знак. Он предупреждает водителей об опасности появления на дороге подвыпивших дам легкого поведения. Впрочем, спустя несколько дней его убрали, чтобы не портить имидж города.

Очень интересно, не правда ли? Хочется напомнить всем людям, садящимся за руль, о необходимости обращать внимания на знаки и соблюдать правила дорожного движения. В противном случае, ваша беспечность может стоит вам очень дорого!

incrussia.ru

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et