Самые богатые азиатские семьи состояние которых оценивается миллиардами долларов | Banco.az

Самые богатые азиатские семьи состояние которых оценивается миллиардами долларов

Быстрый экономический рост Китая в последние десятилетия привел к резкому росту количества состоятельных азиатских людей. А богатство трех самых богатых семей в Азии достигло более 100 миллиардов долларов.

За последние четыре года число азиатов, у которых имеется состояние, превышающее один миллион долларов, возросло в разы. Сейчас в Китае уже больше миллионеров, чем в Соединенных Штатах Америки, отмечает Joinfo.ua.

«Азия на сегодняшний день лидирует по количеству самых богатых людей в мире. В азиатских странах миллионеров больше, чем в США или Европе», - говорит автор отчета, который отслеживает жизнь богатейших людей, живущих в Азии.

В топ-25 богатых семей по версии Bloomberg в 2018 году попали три азиатские семьи. Причем, все миллионеры, о которых пойдет речь дальше, заработали свое состояние самостоятельно, а значит, династии будут разрастаться с годами, так как родители оставят богатство своим детям.

Итак, представляем вашему вниманию топ-3 самых богатых азиатских семьи.

Семья Амбани - Индия

Состояние: 43 млрд долларов США

Самая богатая семья в Индии заработала свой первый миллиард на развитии текстильного бизнеса в Мумбаи в 1960-х годах. Позже основатель империи начал работать на нефтехимическом рынке. Результатом его трудов стала компания Reliance Industries. После смерти мужчины в 2002 году империя была разделена между его сыновьями, Мукешем и Анилом.

Причем, после кончины отца братья не то, чтобы не стали партнерами – они стали врагами, которые постоянно соревнуются между собой. Они часто становились участниками семейных конфликтов, которые не раз выносились на всеобщее обозрение общественности.

Старший сын умершего бизнесмена, Мукеш Амбани - самый богатый человек в Индии. В 2010 году он переехал жить вместе с семьей в потрясающе красивое 27-этажное здание с бассейнами, бальным залом и трехэтажным садом.

Семья Квок - Гонконг

Состояние: 34 млрд. долларов США

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Братья Томас и Раймонд Квок до осуждения Раймонда в тюрьме за коррупционные правонарушения

Крупнейшая компания по недвижимости на одном из самых горячих рынков недвижимости в мире находится в центре финансовой империи семьи Квок. Компания Sun Hung Kai Properties активно принимает участие в строительстве современного Гонконга, являясь автором нескольких самых высоких небоскребов города.

И в этом семействе тоже не обошлось без скандалов и конфликтов. Империей Квок сейчас владеют три брата - Томас, Раймонд и Уолтер. Каждый из них все время попадает в какие-либо неприятности – похищения, доносы в прокуратуру, интриги и прочее. И каждый из троих мужчин во всех своих бедах винит самых родных людей – кровных братьев

Семья Ли - Южная Корея

Состояние: 31 млрд. долларов США

Ли Бён Чхоль - основатель Samsung

Ли Бён Чхоль заложил основы бизнес-империи Samsung в 1938 году, начиная с небольшой торговой компании, торгующей фруктами и рыбой. Он расширял свой бизнес на протяжении десятилетий во многих других областях, включая текстиль, судостроение, финансы и, в конечном счете, электронику.

Основатель Samsung умер в 1987 году, и его место во главе правительства компании занял один из его сыновей, Ли Гон Хи. Именно он вывел империю из категории тех, кто предлагал не самую лучшую продукцию и ориентировался на количество, а не на качество.

Сейчас Samsung - крупнейший семейный конгломерат в Южной Корее. Гигант является производителем смартфонов, компьютерных чипов и других технологических продуктов. После того, как Ли Гон Хи перенес сердечный приступ в 2014 году, один из его четырех сыновей по имени Дже-Йонг стал де-факто руководителем группы.

Ранее мы называли имя самого богатого человека в мире. Им стал основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос. Возможно, вам также будет интересно узнать о том, кто вместе с Безосом вошел в топ-10 самых состоятельных и влиятельных миллиардеров нашей планеты.

joinfo.ua

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et