Около 7 тысяч молодых людей хотят стать программистами в Азербайджане! | Banco.az

Около 7 тысяч молодых людей хотят стать программистами в Азербайджане!

На сегодняшний день около 7000 кандидатов подали заявки на поступление в IBA Tech Academy, созданную Международным Банком Азербайджана. Более 30% кандидатов набрали наибольшее количество баллов на первом этапе тестирования и перешли к следующему этапу процесса отбора. Большинство кандидатов, заинтересованных в учебе в IBA Tech Academy, - это молодые люди. Таким образом, средний возраст кандидатов составляет 24 года. 21% претендентов обратившихся на прохождение обучения в академии - женщины. Большинство кандидатов - студенты и выпускники университетов, которые изучают технические специальности в различных университетах нашей страны.

Последний срок подачи заявок - 30 сентября. Лица, которым исполнилось 18 лет и желающие стать программистами, могут подать заявку онлайн через веб-сайт Академии: www.ibatech.az.

С целью информирования студентов о деятельности IBA Tech Academyсостоялись встречи в Азербайджанском государственном экономическом университете, Бакинском филиале МГУ им. М.В. Ломоносова, Университете ADA, Бакинском инженерном университете. Представители Международного Банка Азербайджана и израильско-украинской компании «DAN.IT», которая будет оказывать методологическую поддержку банку в деятельности Академии, предоставили подробную информацию о правилах приема и организации будущих тренингов. Аналогичные встречи планируется провести в группах SABAH Министерства образования Азербайджанской Республики.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Международный Банк Азербайджана создал академию в рамках проекта корпоративной социальной ответственности. Целью ее создания является поддержка подготовки профессиональных ИТ-специалистов с учетом потребностей на рынке труда нашей страны. В рамках этого социального проекта, впервые реализованного в бизнес-среде нашей страны, обучение в академии будет бесплатным.

100 студентов будут отобраны для прохождения интенсивных буткемп курсов по 2 направлениям, организованным в IBA Tech Academy. После подачи онлайн-заявки процесс отбора проходит в 4 этапа: регистрация, тестирование технических знаний,логическое тестирование, и индивидуальное собеседование. Тренинги будут проводиться в Баку с 10 октября и продлятся 2,5 месяца по каждому направлению. IBA Tech Academy будет функционировать в современном бизнес-центре на улице Нефтчи Курбан 29. Обучение будет проводиться специалистами международного уровня на основе популярной израильской методологии TELEM. Обучение в “IBA Tech Academy” поможет студентам получить профессиональные знания и поддержит их в личностном развитии и улучшении навыков презентации.  Выпускникам, отличившимся на курсе, будет оказана поддержка в трудоустройстве.

Также планируется прием в новые социальные программы IBA Tech Academy, о котором будет объявлено в ближайшее время.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et