Moody's повысило рейтинг Международный Банк Азербайджана до «B1», прогноз - «Позитивный» | Banco.az

Moody's повысило рейтинг Международный Банк Азербайджана до «B1», прогноз - «Позитивный»

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинги Международного Банка Азербайджана на две ступени. Таким образом,базовая оценка кредитоспособности Банка была повышена с caa2 до b3, а долгосрочный депозитный рейтинг с B3 до B1с позитивным прогнозом. Долгосрочный рейтинг риска контрагента Банка был повышен с B2 до Ba3.

По мнению экспертов агентства, на данные изменения повлияли такие факторы, как улучшение качества активов и показателей капитализации банка, что в свою очередь привело к высокой рентабельности финансового института.  В результате эффективной деятельностичистая прибыль МеждународногоБанка Азербайджана по итогам 2018 годасоставила 426 миллионов манат. Коэффициент достаточности капитала увеличился и рентабельностьактивов (ROAА) в годовом исчеслении составила 3,5%. По мнению экспертов, достигнутая в нашей стране макроэкономическая стабильность и благоприятная операционная среда, созданная для местных банков, также играют важную роль в повышении рейтингов Международного Банка Азербайджана.

В соответствие с ожиданиями агентства на последуюшие 12-18 месяцев, текущая структура баланса банка позитивно повлияет на чистую прибыль финансового института и позволит сохранить данную тенденцию.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Председатель ПравленияМеждународного Банка Азербайджана Аббас Ибрагимов отметил: «Решение международного рейтингового агентства касательно повышения рейтингов отражаетпроисходящие сегодня процессы развития в Международном Банке Азербайджана. Позитивные тенденции в Банке тщательно отслеживаются и оцениваются международными рейтинговыми агентствами. Повышение финансовой устойчивости банка создает большие возможности для реализации стратегических проектов.»

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az , во всех 36 филиалах и 40 отделениях банка, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et