Лесной "зверь": шведы создадут беспилотный автомобиль способный перевозить 16 тонн древесины | Banco.az

Лесной "зверь": шведы создадут беспилотный автомобиль способный перевозить 16 тонн древесины

Не каждый грузовик способен похвастаться такой мощью и возможностями, как проект огромного беспилотного электромобиля, над которыми работают стартаперы из Швеции. Ожидается, что новинка увидит свет уже в ближайшие годы.

Шведский старт «Einride» представил свой электрический грузовик без водителя, предназначенный для вывоза древесины из лесов. С его помощью, специалисты хотят ограничить использование грузовиков, которые работают на традиционных видах топлива и загрязняют окружающую среду. Как выглядит концепт и какими характеристиками обладает, расскажет Joinfo.ua.

Настоящий лесной "зверь"

Новинка получила название «T-Log». Этот огромный электрогрузовик может перевозить до 16 тонн деревьев и не нуждается в водителе. При необходимости он может управляться дистанционным оператором на расстоянии в сто километров. Автомобиль оснащен самой современной технологией, многочисленными камерами и радарами, которые предлагают полный обзор окружающей местности.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Производство грузовиков, оснащенных кабинами для водителя, является достаточно дорогостоящим. Роберт Флак, директор Einride, уверен, что затраты могут быть значительно снижены, если грузовик будет работать без кабины и без водителя, а весь автопарк будет удаленно управляться с большого расстояния.

Технические характеристики «T-Log»

Что касается самого грузовика, то «T-Log» оснащен батареей мощностью 300 кВтч, что позволяет на одной зарядке проезжать до 190 километров. Да, по сравнению с другими автомобилями, это не так уж и много. Но смысл в создании «T-Log» есть, так как обычно машины, вывозящие деревья из леса, передвигаются на достаточно короткие расстояния.

Авторы идеи сообщили, что впервые грузовики «T-Log» приступят к работе к 2020 году, а сейчас руководство Einride ведет переговоры с рядом заинтересованных компаний-производителей.

joinfo.ua

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et