К сведению вкладчиков «Gəncəbank» | Banco.az

К сведению вкладчиков «Gəncəbank»

Фонд страхования вкладов сделал заявление.

Фонд страхования вкладов, ссылаясь на представленное Центробанком 28 января 2016 года письмо № 16-00022-2016, заявляет, что применен мораторий на исполнение ОАО «Gəncəbank» обязательств, а также на выполнение обязательств по вкладам.

Об этом Oxu.Az сообщили в Фонде.

«Этим письмом ЦБ подтверждается факт того, что произошел страховой случай, соответствующий статье 2.1.9 закона «О страховании вкладов» и то, что ОАО «Gəncəbank» не может выполнить обязательства перед вкладчиками.

Фонд страхования вкладов информирует общественность, что в ОАО «Gəncəbank» произошел страховой случай и сообщает, что 28 января 2016 года считается днем, когда в ОАО «Gəncəbank» произошел страховой случай.

В соответствии со статьей 28.1 закона «О страховании вкладов», в течение 7 календарных дней будет предоставлена дополнительная информация о банках агентах, которые были выбраны для оплаты компенсации застрахованным вкладчикам ОАО «Gəncəbank», о дате и месте выплаты компенсации.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Фонд гарантирует, что застрахованные в ОАО «Gəncəbank» вклады на сумму до 30 тыс. манатов будут на 100 % компенсированы застрахованным вкладчикам. А вклады суммой более 30 тыс. манат будут выплачены вкладчикам ликвидатором в соответствии с законодательством».

Отметим, что вчера исполнительный директор Фонда Азад Джафадовзаявил журналистам, что в фонд пока не поступало писем о страховом случае в других 5 банках, лицензии которых были отозваны.

Напомним, что с начала года были отозваны лицензии 6 азербайджанских банков – «Qafqaz İnkişaf Bankı», «Atrabank», «Gəncəbank», «Bank of Azerbaijan», «United Credit Bank» и «NBC Bank»

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et