Индекс производственных цен повысился на 3,3 % | Banco.az

Индекс производственных цен повысился на 3,3 %

 Индекс производственных цен на промышленную продукцию в Азербайджане в сентябре 2016 года повысился на 3,3 процента по сравнению с августом, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике Азербайджана, размещенном на сайте ведомства.

За указанный период производственные цены в добывающей промышленности выросли на 3,4 процента, обрабатывающей промышленности - на 2,5 процента.

В сентябре производственные цены на добычу нефти и газа повысились на 3,5 процента, добычу металлической руды - на 2,4 процента.

В обрабатывающей промышленности производственные цены в сфере металлургии повысилась на 9,7 процента, в нефтеперерабатывающей промышленности - на 3,3 процента, в производстве табачной продукции - на 2,7 процента, в производстве стройматериалов - на 1,9 процента, производстве напитков - на 0,8 процента, в пищевой промышленности и производстве полиграфической продукции - на 0,5 процента, в производстве одежды - на 0,4 процента, в ткацкой промышленности и производстве электрического оборудования - на 0,2 процента, в химической промышленности - на 0,1 процента. Цены в сфере производства картона и бумаги снизились на 0,1 процента.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Производственные цены в других видах деятельности в обрабатывающей промышленности не изменились.

Источник : Trend.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et