ГОЛЛИВУДСКИЕ СЕКРЕТЫ УСПЕХА, КОТОРЫЕ НЕЗАМЕНИМЫ ДЛЯ БИЗНЕСА | Banco.az

ГОЛЛИВУДСКИЕ СЕКРЕТЫ УСПЕХА, КОТОРЫЕ НЕЗАМЕНИМЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

В Голливуд очень тяжело попасть, но еще тяжелее пройти путь к вершине успеха. Те, кто работают там, отмечают, что добились чего-то не только благодаря таланту и трудолюбию, хотя эти составляющие немало важны. Чем больше углубляешься, тем больше понимаешь, что люди на вершине успеха, подошли к ней, имея собственную уникальную стратегию.

Mashable приводит примеры путей достижения цели от успешных голливудских личностей, которые пригодятся вам, независимо от сферы вашей деятельности.

1.    Не бойтесь рисковать

"Делайте маленькие ставки с большими рисками", – Джон Ландграф, президент FX Network.

Джон Ландграф достиг первого успеха на должности исполнительного продюсера канала NBC (сериалы "Друзья", "Скорая помощь", "Западное крыло"), но уже работая на FX, он создал свое наследие.

"Если вы сделали одно успешное шоу, возможно, вам повезло. Но у нас таких сейчас полдюжины. И мы создавали их, делая небольшие ставки и сильно рискуя", – рассказалг-н Ландграф в интервью The New York Times.

Ландграф предложил необычное решение для работы над проектами – абсолютно творческую независимость в обмен на мизерные бюджеты. Что получилось в итоге? Маленькие начинания, которые стали большими хитами: сериалы "Луи", "В Филадельфии всегда солнечно", "Арчер". За ними последовали и другие сериалы, такие как "Правосудие", "Сыны анархии" и "Американцы".

Вы также можете делать маленькие шаги, немало рискуя при этом. К примеру, разработайте на выходных экспериментальный проект, который поможет вашей компании решить какую-то проблему. Конечно, вы будете расстроены, если потратите на разработку несколько часов свободного времени, а в итоге это не сможет принести никакой пользы. Но ведь что-такое несколько часов? А если ваша разработка все-таки будет работать, то это может стать важным шагом к развитию успешной карьеры.

2.    Жизнь – это не только бизнес

"Каждый день у нас есть несколько поводов посмеяться… И это совсем не дурость", – Гейл Берман, основательница The Jackal Group.

Многие характеристики отличают Гейл Берман от типичного голливудского человека с деньгами и властью: она стала первой и единственной женщиной, удерживающей лидерские позиции на киностудии Paramount и телевизионной сети Fox. Многие ее проекты вместе с Fox Broadcasting постоянно находятся в четверке лидеров. Это и American Idol, и телесериал "24", и ситком "Замедленное развитие".

Гейл Берман отличается от других необычным руководительским стилем.

"В обычный день я проходила по коридору и увидела ее босиком с микрофоном в руках. Она кричала: "Что здесь происходит? Мы должны праздновать". Она умеет организовывать целую армию людей и заставить их работать на себя, при этом все этому только рады", - говорит Дженнифер Селк, нынешний президент NBC.

Если вы лидер, то ваш поведение заразно: у вас есть невероятная возможность вдохновлять людей своим энтузиазмом и оптимизмом. Так что, если в вашей компании немного унылое настроение, будьте положительным примером – отмечайте успехи сотрудников и вместе возвращайтесь в работу.

3.    Лидерами не рождаются, ими становятся

"Лидерству необходимо учиться", – Шонда Раймс, создатель сериала "Анатомия Грей" и "Скандал".

Когда Шонда Раймс начала работу над "Анатомией Грей", ей пришлось работать с опытным исполнительным продюсером. Раймс считала себя застенчивой и работа с другими людьми была для нее настоящим стрессом. После написания четырех серий она перестала обращать внимание на критику и нашла в себе силы работать самостоятельно.

Раймс объясняет, как пришла к этому: "… как можно быть боссом и лидером, сравнивая себя с кем-то. И тут меня осенило: "Вот ерунда! Я могу писать шоу каждую неделю".

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Нет ничего более убедительного, чем вера в собственные силы. Даже если вы застенчивый и боитесь руководить компанией, не говоря уже о привлечении миллионов телезрителей через различные шоу, помните, даже по-настоящему впечатляющим людям свойственно нервничать. Даже если вы сейчас не чувствуете себя лидером, эти качества не так уж и сложно приобрести.

4.    Не делайте глупостей

"Не забывайте о своем добром имени", – Гэрри Луккези, президент Lakeshore Entertainment.

Гэри Луккези был сыном водителя грузовика и первым в семье, кто поступил в колледж. Однажды на лекции Луккези спросил голливудского магната Дэвида Геффена, как можно попасть в индустрию развлечений.

"Иди в агентство Уильяма Морриса, устройся курьером и работай над тем, чтобы добиться успеха", – ответил Геффен.

Главное, что передал Луккези его наставник Стэн Камен - необходимо заботиться о своем добром имени. Лукези рассказывает, как однажды услышал разговор Камена по телефону: "Я помню, как он ругался с кем-то по телефону и сказал, что может поставить на кон свою репутацию. Я и сам так поступал несколько раз. Если вы имеете действительно хорошую репутацию – вы победитель".

Вы сами решаете, как другие будут к вам относиться. Ваши способности, конечно, очень важны, но так же важно быть искренним, осмотрительным, надежным и честным. Когда вы даете какие-то обещания, подумайте сначала над своими словами.

Кроме того, обходите стороной различные офисные интрижки. Даже если вас случайно втянут, вряд ли вы обрадуетесь, если это отразится в вашем резюме.

5.    Никогда не стойте на месте

"Я не хочу топтаться на месте, мне необходимо двигаться вверх", – Майкл Овитц, бывший глава CAA.

Развитие Creative Artists Agency (CAA) – это целая легенда. Поначалу они даже  арендовали стулья, работали за карточными столами, а жены партнеров поочередно сидели в приемной. Майкл Овитц де-факто был руководителем всего этого. Он стал одним из наиболее влиятельных людей в Голливуде в 90-х, используя звездную славу своего агентства как рычаг в развития других направлений бизнеса. Например, он сотрудничал с Coca-Cola в качестве рекламного агентства.

Другими словами, он не хотел стоять на месте.

 "Овитц постоянно работал. Он был готов ко всему. Добросовестный, хорошо организованный. Он видел целостную картину и хорошо все обдумывал, намного больше того, как это делают многие рекламные агенты", – рассказывает ДэвидО'Коннор, управляющий партнер CAA.

Как вы можете планировать свою будущую карьеру? Раз в неделю на час отключите телефон, планшет, компьютер и телевизор. После этого ответьте на такие вопросы:

Где вы планируете создать свою компанию?

В какой сфере хотите работать?

Какие шаги необходимо сделать сейчас, чтобы достигнуть успеха в будущем?

Чего вы хотите достигнуть?

Стать ярким голливудским предпринимателем не просто, но вполне реально. И если вы действительно хотите достигнуть успеха, как это сделали герои нашего рассказа, следуйте советам, описанным выше.

Читайте также: 7 ФРАЗ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ УСЛЫШИТЕ ОТ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et