Facebook отключит функцию денежных переводов в своем мессенджере | Banco.az

Facebook отключит функцию денежных переводов в своем мессенджере

Социальная сеть Facebook отключит функцию денежных переводов в своем мессенджере с 15 июня 2019 года. Компания разослала уведомления об этом пользователям сервиса, рассказал бывший директор по социальным медиа The Next Web Мэтт Наварра на своей странице в Twitter.

В письме Facebook предупреждает пользователей, что после этого времени они не смогут отправлять и получать деньги от друзей и членов семьи. При этом пользователи смогут продолжить проводить другие транзакции на Facebook, например, отправлять пожертвовния благотворительным организациям.

О том, что Facebook закрывает сервис, также пишет издание The Inquirer. Представители Facebook не объясняли причины закрытия сервиса.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Facebook запустила функцию денежных переводов между пользователями в Messenger в 2015 году. Изначально она была доступна только для жителей США, с 2017 года услугой могут воспользоваться пользователи в Великобритании и Франции.

Чтобы отправить деньги, нужно начать переписку, выбрать иконку с изображением значка доллара, затем нажать кнопку «Оплатить» и ввести данные банковской карты. Для получения средств достаточно открыть чат и ввести данные карты. Функция бесплатна для пользователей. Перевод может идти от одного до трех рабочих дней.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et