Что происходит с криптовалютой? | Banco.az

Что происходит с криптовалютой?

Сегодня Litecoin показал свой годовой минимум. Цена снизилась до 97,04 долларов США — это самый низкий уровень с 8 декабря в 2017 году. Затем стоимость немного поднялась, однако сейчас токен продолжает падение.

Эксперты зафиксировали 74-процентное снижение с момента рекордного уровня курса Litecoin в 379 долларов США, наблюдавшегося 19 декабря. А с начала этого года цена на LTC упала почти на 60%.

Сейчас криптовалюта занимает 6 строчку в рейтинге по капитализации и демонстрирует суточное падение в 7,54%. Снижение криптовалюты началось в тот момент, когда Чарли Ли, основатель токена, заявил в сообщении на Reddit, что он продал все свои лайткоины.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Чарли решил продать все принадлежащие ему монеты, чтобы избавиться от сомнений по поводу последствий собственных действий, которые могут привести к личному обогащению в ущерб процветанию Litecoin и всего криптосообщества в целом.

«Я по-прежнему буду проводить всё своё время в работе над проектом. Когда лайткоин преуспеет, я буду вознаграждён многими другими путями, не только благодаря непосредственному владению токенами», — отметил Ли.

Несмотря на негативные показатели роста криптовалюты. Сторонники Litecoin убеждены, что в скором времени этот токен скоро станет таким же популярным, как биткоин.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et