Биржевые роботы в 2018 году принесли убыток хозяевам | Banco.az

Биржевые роботы в 2018 году принесли убыток хозяевам

Стратегии количественных фондов, управляемых алгоритмами и торговыми роботами, в среднем за 2018 год привели к убытку в 5,6%, пишет The Financial Times.

Подробнее. По данным HFR, следящей за хедж-фондами и индексами, в феврале, октябре и декабре компьютерные управляющие столкнулись с редким сочетанием падения рынков акций и потерь на рынках облигаций.

В сентябре 2018 года отраслевой индекс S&P Information Technology превысил 1300 пунктов. Уже в октябре он упал ниже 1200 пунктов, а в декабре снижался до 1011,31 пункта.

Из-за осеннего падения в технологическом секторе совокупная рыночная стоимость Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Alphabet сократилась на $822 млрд.

Рыночные условия угрожают стратегиям инвестирования меньше, чем психологически понятная потеря уверенности инвесторами, отмечает Эндрю Дайсон, глава количественного подразделения PGIM.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Контекст. На январь 2019 года под управлением количественных фондов находилось свыше $1,5 трлн, отмечает Bloomberg.

На индексные и количественные инвестиции приходится свыше половины всего объема торговли ценными бумагами.

Их стратегии торговли обычно непрозрачны и не могут быть разложены по простым принципам. Кроме того, создатели количественных фондов полагают, что история торгов определяет будущее, но во время кризисов эта стратегия дает сбой.

Эту новость также можете прочесть на других языках: Birja robotları sahibkarları ciddi ziyana uğratdı

Banco.az

 

 

 

 

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et