Банк ВТБ (Азербайджан) поддержал тренинг по преподаванию русского языка как иностранного | Banco.az

Банк ВТБ (Азербайджан) поддержал тренинг по преподаванию русского языка как иностранного

В тренинге, организованном в рамках 220-летнего юбилея русского писателя А.С.Пушкина, участвовали преподаватели различных учебных заведений Азербайджана. Организаторами курса выступили Бакинский центр «TeachingandLearning» и Петербургский центр дополнительного профессионального образования «Альфа-Диалог».

При поддержке ВТБ (Азербайджан) участники тренинга получили международные сертификаты.

В июне в Бакинском Славянском Университете, а также в центре «TeachingandLearning» преподаватели Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена провели курс лекций и тренингов по повышению квалификации учителей русского языка. Длительность занятий составила 120 часов, из которых около 60 часов прошли в очной форме, а остальные – в режиме онлайн.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Начальник отдела по рекламе, маркетингу и спецпроектам банка ВТБ (Азербайджан) Нигяр Керимова отметила: «Русский язык в Азербайджане является языком межнационального общения. Большое внимание ему уделяется и в образовательных учреждениях – в республике функционируют множество школ и вузов, в которых преподавание ведется на нем. Поэтому идея высококвалифицированной методической поддержки учителей в области обучения русскому языку как иностранному чрезвычайно актуальна сегодня. Поддержка образования занимает особое место в социальной деятельности банка ВТБ (Азербайджан), и мы рады, что участие в таких проектах позволяет нам внести свой серьезный вклад в процесс обучения».

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et