Азербайджан увеличил объем добычи за последние 2 года - президент SOCAR | Banco.az

Азербайджан увеличил объем добычи за последние 2 года - президент SOCAR

За последние два года азербайджанская госкомпания SOCAR увеличила общий объем добычи на 66 процентов.

Об этом, сказал вице-президент азербайджанской компании SOCAR по разработке месторождений Яшар Латифов во время чтения письма президента госкомпании Ровнага Абдуллаева, адресованного участникам выставки-конференции IADC Drilling Caspian в Баку.

В письме отмечается, что социально-экономический прогресс и устойчивое развитие, достигнутые Азербайджаном, в котором впервые в мире началось производство промышленной нефти, тесно связаны с международными проектами, реализуемыми в рамках энергетической стратегии, основанной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно развивающейся Президентом Ильхамом Алиевым.

«Сегодня нефтегазовые проекты, реализуемые Азербайджаном, стали неотъемлемой частью мировой энергетики. Мы всегда чувствуем поддержку правительства, во всех реализуемых нами проектах», - сказал Абдуллаев.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Далее в письме говорится, что специалисты SOCAR по бурению и добыче работают на самых сложных месторождениях Каспийского моря.

По словам президента SOCAR, использование современного оборудования в разработке месторождений «Умид», «Абшерон», «Карабах» и других позволит увеличить добычу газа и стабилизировать добычу нефти в Азербайджане в ближайшие годы и десятилетия.

«SOCAR использует современные буровые установки на суше и на море с 2012 года. Глубина недавно пробуренной скважины на месторождении «Умид» в настоящее время составляет 6 810 метров, и бурение будет завершено в ближайшее время», - отметил Абдуллаев.

Далее президент SOCAR выразил надежду на то, что обсуждения и предложения, сделанные на этой конференции, откроют новые возможности для развития мировой буровой индустрии.

Trend.az

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et