АтаБанк выступил с заявлением относительно информации в СМИ | Banco.az

АтаБанк выступил с заявлением относительно информации в СМИ

В последнее время распространились предвзятые неприятные новости банковском секторе, в частности об ОАО «АтаБанк».

В связи с этим АтаБанк выражает сожаление по поводупередачи этими сайтами общественности необъективной информации и хотел бы донести нижеследующее.

Во-первых, хотелось бы отметить, что данное новостное сообщение, освещенное в СМИ, не основывается ни на какие факты. Банк продолжает свою стабильную деятельность. Также клиенты осуществляют безналичные транзакции, а такие операции, как обналичивание денежных сумм,производятся в очередном порядке. Притом, существуют государственные органы по регулированию банковского сектора, и полномочия этого регулирования принадлежат только им. Банк продолжает поддерживать ежедневные деловые отношения с этими структурами.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

К сожалению, такого рода информация, написанная без уточнения позици банка и против правил журналистской этики, может привести к замешательству среди клиентов и подорвать их доверие к банковскому сектору.

Также хотелось бы подчеркнуть, информационные сайты, освещающие подобные безосновательные новости, которые подрывают успешную политику государства в отношении банковского сектора, должны будут ответить перед законом. По этой причине призываем представителей прессы не распространять необоснованную информацию.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et