7 ФРАЗ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ УСЛЫШИТЕ ОТ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ | Banco.az

7 ФРАЗ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ УСЛЫШИТЕ ОТ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ

Успех – это не то, чего можно добиться за одну ночь. Успеху предшествует упорный труд и полная самоотдача. Каждый успешный руководитель, предприниматель или идеалист прошел собственный уникальный путь и доказал обществу, что кто угодно может освободиться от кандалов, которые нас сдерживают. Несмотря на то, что каждый из них прошел свой путь, у них была общая цель – успех.

Существует множество факторов, которые связывают успешных людей вместе, один из них – как они росли и развивались во время путешествия. Стив Сиболд, автор книги"Как мыслят богатые", на протяжении трех десятилетий опросил свыше тысячи миллионеров, чтобы узнать, что именно привело их к успеху и богатству.

Ответ очевиден: не имеет значения, где они родились или в какой семье. Образ мышления и стремление к целям – вот что действительно выделяет миллионеров на фоне остальных. Вот что привело этих людей к богатству.

Издание GOBankingRates опубликовало 7 выражений, которые вы никогда не услышите из уст успешного человека, потому что они противоречат их мировоззрению.

1. "Я ненавижу свою работу"

А также: "Я ненавижу эту компанию", "Мой босс идиот"

Главное качество успешных людей заключается в том, что они не бывают чрезмерно самоуверенными по отношению к своей работе, независимо от того, чем они занимаются. Даже если они находятся в ситуации, которая заставляет чувствовать себя некомфортно или окружены отрицательной энергией, они всегда избегают подобных заявлений. Эти негативные фразы не причиняют явного вреда, но замедляют вас на пути к успеху. Вместо того чтобы оскорблять человека, работу или компанию, они стремятся решить проблему при помощи фактов, действий и полного нейтралитета.

2. "Это несправедливо"

А также: "Я заслуживаю большего"

Ваш конкурент получил награду, положительную оценку или признание, а вы – ничего, несмотря на то, что в два раза продуктивнее и более преданный? Успешные люди никогда не будут заниматься разглагольствованием и критиканством о несправедливой жизни. Несправедливость – это то, к чему вы должны привыкнуть. А успех не преподносится на блюдечке с голубой каемочкой. Вы должны тяжело работать, чтобы заслужить его.

Вместо того чтобы ныть и жаловаться, начните проявлять инициативу в таких вопросах и не реагируйте на раздражения. Выяснение отношений только негативно повлияет на вас. Если вы думаете, что достойны большего, докажите это, представив убедительные факты и доказательства.

3. "Это делается не так"

А также: "Потому что у нас всегда делали таким образом"

Инновации – ключевая особенность успешных людей, вне зависимости от сферы занятости. Вы должны научиться использовать новшества и не бояться отказываться от общепринятых условностей. Ещё никто не достиг великого, не пытаясь сделать что-то новое.

Возьмите Стива Джобса: он был страшно влюблен в инновации, и эта страсть привела его к созданию культовых гаджетов, таких как iPhone и iPad, которые изменили мир.Джобс однажды сказал, что именно инновации отличают лидера от его последователей.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Дарлин Прайс, президент компании Well Said, Inc, поделилась советом с Business Insider о том, как сохранить непредвзятость на работе и вводить новшества. "Даже если вы не согласны с чьей-то идеи, скажите ему: "Ничего себе! Это интересная идея. Как бы она работала? – сказала Прайс. – "Или: "Это другой подход. Давайте обсудим все плюсы и минусы". Не упрямьтесь и не бойтесь пробовать новые вещи – именно этим путем достигается успех.

4. "Это не моя работа"

А также: "Это не моя проблема", "Мне за это не платят"

Существует одно важное правило, которому следуют успешные люди: если вы по-настоящему успешный, вы поможете другим добиться успеха. Примером может служитьУоррен Баффет, который сказал: "Кто-то сидит сегодня в тени, потому что кто-то очень давно посадил дерево".

Игра в команде поможет вам на шаг приблизиться к успеху, но если вы не командный игрок, успех никогда не придет. Вы можете быть богатым, вы можете быть преуспевающим, но истинная причина вашего успеха и вашей репутации кроется в тяжелой работе и преданности ваших сотрудников и партнеров по бизнесу.

5. "Это невозможно"

А также: "Это не может быть сделано", "Я не могу сделать это"

Успешные люди знают, что все рамки и ограничения – в нашей голове, и мы сами создаем их. Подобные заявления без причины удерживают вас от достижения цели. Человек, который добивается успеха в жизни, не жалуется на барьеры или преграды, вместо этого он ищет способ обойти препятствия и использует свой творческий потенциал, чтобы бросить им вызов.

Вы никогда не услышите из уст по-настоящему успешных людей такие негативные слова, как "не могу", "не буду", и "невозможно". Они знают, что жалоба и недовольство им не поможет.

6. "Я мог бы"

А также: "Мне следовало бы", "Возможно смогу"

Сожаление – это худшее чувство, с которым может столкнуться человек. Горечь упущенных возможностей загоняет в прошлое, когда "можно было бы" что-то сделать. Успешные люди не разрешают себе сожалеть. Это связано с двумя причинами: либо они принимают возможность, независимо от шансов; либо они двигаются дальше и находят ещё одну возможность. Сожаление ещё никому не принесло пользу.

7. "У меня нет другого выбора"

А также: "У меня нет других вариантов", "Я сделал всё, что смог"

Всегда есть дополнительные возможности, и успешные люди знают, как проложить свой собственный путь к этим возможностям. Прайс подчеркивает, что "сообщение, что у нас не было выбора в этом вопросе, означает, что мы воспринимаем себя как жертву, что мы менее сильны, чем наше окружение".

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et