10 ОСНОВНЫХ ЗАКОНОВ ДЕНЕГ | Banco.az

10 ОСНОВНЫХ ЗАКОНОВ ДЕНЕГ

Достижение финансовой независимости и денежного благополучия является одной из основных задач в жизни каждого человека наряду с такими целями, как обретение крепкого здоровья и почетного положения в обществе. У всех граждан отношения с финансами складываются по-разному. Стоит отметить, что недостатка в деньгах не испытывают лишь те люди, которые правильно обращаются со своими доходами и следуют определенным правилам. Так в чем же заключается секрет финансового успеха? Далее вы узнаете основные законы денег, которые помогут найти ответ на важный этот вопрос.

ЗАКОН ИЗОБИЛИЯ

На сегодня в обращении всего мира находится более 900 миллиардов долларов США, и было бы ошибочно полагать, что денег, как и всего остального, на всех не хватит. Как говорил Генри Форд, если вы думаете, что сможете стать богатым или просто не способны на это, то в обоих случаях вы будете правы.

ЗАКОН ОБМЕНА

Этот закон денег гласит – финансы являются лишь средством достижения, но вовсе не самой целью. Естественно, что мы трудимся и за свою работу получаем определенное денежное вознаграждение. Однако не следует превращать свою жизнь в сплошную гонку за деньгами, забывая о своих истинных целях и устремлениях.

НАСТОЯЩИЙ КАПИТАЛ

Настоящее богатство измеряется не размером вашего банковского счета, а теми навыками и умениями, благодаря которым вы зарабатываете себе на жизнь. Вы можете потерять все свои накопления, но своего истинного капитала – ваших знаний и навыков вы не лишитесь. Главное – это постоянно развиваться и повышать свою ценность, как профессионала своего дела.

ЗАКОН ПЕРСПЕКТИВЫ И УПОРСТВА

Согласитесь, наивно полагать, что возможно немыслимо разбогатеть в короткие сроки. Создание внушительного финансового капитала и обретение финансовой независимости может занять далеко не один год. Успешные люди это отлично понимают и настойчиво следуют своим целям в течение многих лет, зная, что все их усилия обязательно окупятся в будущем.

ЗАКОН СБЕРЕЖЕНИЯ

Все законы денег важны, но это правило требует особого внимания. Тратить деньги легко, но намного труднее их сохранять. Важно приучить себя каждый месяц откладывать не менее 10% от всех ваших доходов. Таким образом, вы сможете без особых усилий создать свой накопительный капитал и не брать деньги в долг.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

ЗАКОН ИНВЕСТИЦИЙ

Ваши деньги всегда должны работать. Как это сделать? Используя свой капитал, который вам удалось накопить благодаря предыдущему правилу, откройте банковский счет и положите туда деньги. Также есть масса других способов приумножения ваших финансов, которые приносят больше дохода, но требуют определенных знаний и опыта. Развивайте в себе мышление инвестора и не давайте вашим деньгам лежать без дела.

ЗАКОНЫ ДЕНЕГ И СОХРАНЕНИЕ СРЕДСТВ

Финансовое изобилие – это когда у вас больше денег, чем нужно на все ваши расходы. Этим же определяется и прочность вашего финансового будущего – количеством денег, которые у вас остаются. Те 10%, которые вы ежемесячно откладываете, не считаются.

ЗАКОН РАЦИОНАЛЬНОСТИ

Законы денег требуют дисциплины. Так, у большинства людей выходит, что с ростом доходов повышаются и расходы. Причем никто не задумывается, как раньше удавалось прожить с меньшими тратами. В стремлении к повышению вашей заработной платы нет ничего плохого, однако не стоит с ростом доходов тут же бросаться искать, куда можно потратить деньги.

ЗАКОН АНАЛИЗА

Постоянно выделяйте время для анализа всех ваших расходов и того, насколько рационально вы распоряжаетесь деньгами. Причем делать это нужно не реже одного раза в неделю. Чем чаще вы будете проводить финансовый анализ, тем разумнее будут ваши траты.

ЗАКОН МАГНЕТИЗМА

В это сложно поверить, но чем больше будет у вас средств, тем больше вы будете получать их снова и снова. В качестве примера можно вновь привести банковский счет, благодаря которому ваши деньги не только сохраняются, но и приносят еще больше финансов. К большим суммам тянутся все новые средства. Главное – не забывать закон денег о том, что все ваши накопления должны постоянно работать.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et