10 городов с видом на край света | Banco.az

10 городов с видом на край света

Что бы смогло произвести на Вас незабываемое впечатление? Возможно, чудесный вид из окна на океан или горы? А может быть вид на живописную природу или просто вид из своего окна. Каждому свое. Кому-то ближе и роднее одно, кому-то другое. А мы предлагаем Вам отправиться в виртуальное путешествие по городам с неописуемо красивыми видами из окон.

Начинаем наше путешествие с Испании, а именно из его древнейшего города Ронда. Этот город расположен на массивах высокогорного плато, которые соединены между собой мостом над ущельем с глубиной в 100 метров. И как вы уже догадались, то с такой высоты, на которой располагается город, описать красоту, которая открывается из окон домов местных жителей, простыми словами невозможно, это нужно увидеть, чтобы влюбится в эти виды раз и навсегда.

Далее продолжаем наше путешествие, и останавливаемся в итальянском городке Манарола. Этот город находится в провинции Лигурии и складывается такое впечатление, будто бы он вырастает со склона скалы, омываемой чистейшими водами моря. Виды, которые открываются здесь жителям из их домов сказочные. Они завораживают своей красотой и простотой одновременно.

Следуем далее и делаем остановку в Бонифачо. Этот город находится в Корсике и считается самым колоритным городком в данной местности. Красота города заключается в том, что он омывается Средиземным морем.

А сейчас немного экзотики. И мы отправляемся в Кейптаун. Город расположен на самой окраине Африки, далее следует только Антарктида. Понятное дело, что виды здесь открываются ошеломляющие, ведь само расположение красноречиво говорит об этом.

Отходим от экзотики и отправляемся в мир мифов, а именно город Шилла(Сцилла), что расположен в провинции Реджо-Каламбия. Как гласит миф, Сцилла – это морское чудище, которое обитало на крутой скале Мессинского пролива и забирало в свои владения мореплавателей. Но только храброму Одиссею удалось справиться с морским чудовищем и пройти Мессинский пролив. Сегодня моряки уже не верят в морское чудище, которое обитает на скалах Мессинского пролива, а просто говорят о сложных течениях и водоворотах в проливе.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Продолжая наше виртуальное кругосветное путешествие, невозможно не упомянуть об Эшториле, португальском городке, расположенном на побережье Атлантического океана. Этот красочный город расположен в живописной бухте Кашкайш. Долгое время этот город был небольшим рыболовецким поселком, но сегодня он считается крупнейшим туристическим центром, где можно отдохнуть от городского шума и сумасшедшего ритма жизни.

Побывав на берегах морей и океанов, в экзотических местах невозможно не сделать остановку в тропиках, а именно в городе Мадейра, который расположен на тропическом архипелаге с чудесным ландшафтом. Красота этой местности завораживает, ведь недаром ее еще называют «плавучим садом» или «жемчужиной Атлантики».

А теперь остановка для любителей серфинга. И, конечно же, это Норт Бонди со своим знаменитейшим пляжем Бонди Бич. Этот город находится в пригороде Сиднея в Австралии, но волны, которые поднимаются на Бонди Бич - это рай для серферов.

Как бы там ни было, но есть те, кто ищет экстрима. И его можно найти в городе Кастельфольит- де-ла-Рока. В чем же опасность? В том что дома здесь расположены на самом краю обрыва высотой в 50 метров, поэтому можно уверенно сказать, что жители этого города живут на краю пропасти.И в завершении нашего путешествия, хотелось бы сделать остановку в исторической местности в Эгейском море, а именно на острове Санторини. Этот остров был образован примерно 3,5 тысячелетия тому назад в результате извержения вулкана. Красоты этого архипелага завораживают, поэтому побывав здесь однажды, Вы навсегда запомните это место.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et